Ирфан Кайа: «Когда есть время, мы выезжаем за границу. Сейчас у нас новое увлечение – горные лыжи».

2005
Автор: Анна Камынина
О планах

Благодаря 18-летнему опыту работы Renaissance Construction на рынке России, мы знаем практически все о специфике ведения бизнеса в этой стране. Развитие становится более агрессивным: если раньше мы были сосредоточены на промышленных и ритейл-объектах, то сейчас, после кризиса, начали строить более престижные объекты. В сфере строительства подобных объектов довольно высокая конкуренция. Стоимость слуг, которые предлагает Renaissance Construction, превышает средние показатели цен на подобные услуги этого сегмента рынка, что чаще всего затрудняет успешный путь к заключению контракта.
Чтобы продолжать свое развитие на заданном уровне, руководством компании было принято решение создать новое направление – строительство инфраструктурных объектов. В этой сфере существует большой потенциал для реализации, значительно ниже уровень конкуренции, что позволяет нам применить все самые современные технологии и заключать договоры на самые престижные и интересные проекты.


О Доверии

Построить доверие важнее, чем построить любой объект. Не зря девиз Renaissance Construction – «Мы строим доверие». Сотрудники компании – самое ценное, что есть в любом бизнесе, и им необходимо верить в стабильность и прочность компании, в которой они работают, вместе стремиться к достижению главных целей. В настоящее время, когда еще слышны отголоски прошедшего кризиса, наша компания представляет собой многочисленный сплоченный коллектив, в котором каждый чувствует себя настоящим профессионалом и доверяет свое будущее Renaissance Construction.


Об отдыхе

Свободное время я прежде всего уделяю семье: совместный шопинг, кино, прогулки на природе. Долгосрочные планы строить крайне сложно, но, когда есть время, мы выезжаем за границу. Сейчас у нас новое увлечение – горные лыжи. Учимся этому виду спорта всей семьей. Надеюсь, что это экстремальное увлечение будет приносить только хорошие эмоции и впечатления.
Также мы любим ходить всей семьей в кино. В кино удается расслабиться, отвлечься от всего, отдохнуть от рабочего процесса. Стараюсь каждую неделю находить немного времени, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм.


О «башне эволюция»

Renaissance Construction заключила контракт на строительство 250-метровой башни в «Москва-Сити» – «Башни Эволюция». Срок строительства – 30 месяцев. Эта башня будет самым сложным зданием по конструкции в «Москва-Сити». По проекту здесь будет расположен Дворец бракосочетаний, именно по этому в основе дизайна проекта идея крепких объятий супружеской пары: здание должно «закручиваться», то есть каждый этаж будет сдвигаться на три градуса. Это будет интересное и очень красивое здание в отличие от привычных стандартных прямых построек.


О стадионе

В связи с проведением в России чемпионата мира по футболу в 2018 году наша компания намерена участвовать в строительстве стадионов. Нам принадлежит небольшая доля в австрийской строительной компании PORR. Эта компания уже имеет огромный опыт строительства стадионов. Все стадионы в Австрии для чемпионата Европы 2008 года были построены ею. Надеемся, что нам удастся победить в конкурсе на строительство как минимум одного из 17 запланированных стадионов.


О семье

Мой пятилетний сын Дениз просто обожает любую электронику, но самая любимая игрушка для него сейчас – iPad, который он готов целый день не выпускать из рук.
Дениз часто бывает в Турции, остается там с бабушкой. Сейчас еще рано рассуждать о том, кем он будет, когда вырастет. Уверен: став взрослым, он самостоятельно сделает правильный выбор. Со своей стороны я буду направлять его и давать советы, если он спросит. Сейчас же самое время раскрывать таланты и давать право выбора в его увлечениях, чтобы в дальнейшем Дениз смог понять, что для него действительно важно и что станет главным делом его жизни.
Моя супруга Татьяна увлекается рисованием, астрологией, стихами и йогой. Мне нравится комментировать ее картины, правда, иногда ей не очень нравятся мои комментарии.


О спорте

До приезда в Россию я увлекался баскетболом. К сожалению, в слишком плотном рабочем графике сложно найти свободное время на все увлечения. Когда есть возможность, я стараюсь больше проводить времени с семьей. Но, несмотря на загруженность, я пытаюсь посещать спортзал: бегать, заниматься фитнесом. Люблю смотреть футбол, болею за турецкий «Галатасарай» и российский ЦСКА. На чемпионате мира буду болеть за Россию.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Renaissance Development / Ренессанс Девелопмент

Кайя Ирфан

Поделиться

20493

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre