Дворцовый мост отремонтируют за 2,7 млрд руб.

Петербургская компания «Пилон» реконструирует Дворцовый мост через реку Неву за 2,68 млрд  руб., говорится в материалах госзаказа. Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга в конце июня объявила конкурс на выбор подрядчика по реконструкции Дворцового моста через реку Нева, начальная цена госконтракта составляла более 2,76 млрд руб. Помимо "Пилона" в конкурсе приняли участие ОАО «Мостостроительный трест №6» и ОАО «Мостостроительный отряд №19». 

3496
«Пилону» предстоит выполнить все работы за один год и семь месяцев.

Заявки на участие в тендере принимались до 31 июля, итоги конкурса были подведены 7 августа.

Дворцовый мост был построен в центре Санкт-Петербурга в 1916 году и стал одним из символов города. Разводной чугунный мост соединяет берега Невы в районе Дворцовой и Биржевой площади (Адмиралтейский и Васильевский острова). Общая длина моста составляет 260,1 метра, а ширина - почти 28 метров. Свое название мост получил в честь Зимнего дворца русских императоров.

Реконструировать мост необходимо в течение 470-627 дней с момента подписания контракта с заказчиком.

ЗАО «Пилон» было основано в 1993г. Компания специализируется на строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и реставрации мостов, набережных, путепроводов, транспортных развязок и других гидротехнических и транспортных сооружений на больших и малых реках, каналах и автомагистралях. Компания принимает участие в строительстве новых транспортных сооружений, среди которых транспортные подходы к Кольцевой автомобильной дороге и Западный скоростной диаметр.


Коментарии (0)


Поделиться

22894

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre