Весной 2014г. O1 Properties возможно проведет IPO

Компания O1 Properties может повторить попытку провести IPO уже весной 2014г., в случае если ситуация будет благоприятной, сообщил в интервью «Коммерсанту» в четверг председатель правления компании, сын Бориса Минца Дмитрий.
3786
По его словам, ранее причиной отмены объявленного IPO была рыночная конъюнктура, а не завышенная оценка бизнеса. Дмитрии Минц заверил, что к оценке в компании подошли вполне разумно и выбрали европейские аналоги, определив дисконт от 20 до 30% для того, чтобы дать инвесторам возможность заработать на бумагах.

Он также отметил, что стоимость бизнеса компании к весне 2014г. подрастет на 30-40% от той оценки, по которой компания собиралась на биржу в 2012г. (0,705-1,053 млрд. долл.). Рост обеспечит доход от аренды, и, кроме того, портфель автоматически растет в цене на 3,5-4% в год за счет индексации ставок. Это около 200 млн долл. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Сеть клиник «Мать и дитя» провела IPO

MD Medical Group, управляющая сетью клиник «Мать и дитя», в пятницу провела IPO на Лондонской фондовой бирже. 
15.10
Игроки рынка

IKEA не пойдет на IPO

Одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома IKEA никогда не будет размещать свои акции на бирже, заявил в интервью изданию Bilanz основатель компании Ингвар Кампрад.
09.10
Акции

O1 Properties не заинтересовала инвесторов

Несмотря на обещанные дивиденды, компания O1 Properties Дмитрия Минца не смогла привлечь внимание инвесторов к акциям компании. Вчера вечером девелопер сообщил, что отказывается от IPO на Лондонской фондовой бирже.
11.05
23931

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre