«Юлмарт» достраивает 10 кибермаркет в Москве

  Петербургская компания STEP завершает возведение кибермаркета электроники, бытовой и компьютерной техники «Юлмарт» в Москве. Заказчиком проекта выступило ООО «Юлмарт девелопмент».
3579
Общая площадь нового магазина составляет 1,8 тыс. кв. м. Он расположен в здании действующего торгового комплекса «Коньково Пассаж» (ул. Профсоюзная, 126, корп. 2). Сумма контракта – 15 млн рублей. 

«Наша компания выполняет данный проект «под ключ». На объекте произведены общестроительные и отделочные работы, в том числе монтаж, интеграция и пуско-наладка инженерных сетей. Основное условие контракта – оперативные сроки выполнения работ, поскольку открытие нового магазина запланировано на декабрь текущего года», – комментирует начальник строительства направления «Реконструкция и отделка» компании STEP в Москве Андрей Смирнов. 

По его словам, новый кибермаркет будет построен в соответствии с фирменными стандартами «Юлмарт». Отличительной чертой магазинов сети является то, что большая часть его площадей отводится под складские помещения, а все товары располагаются не на витринах, а в электронном каталоге. 

Этот торговый формат в России был впервые внедрен именно компанией «Юлмарт». Такой принцип работы позволяет свести к минимуму операционные издержки и за счет этого обеспечить более низкие, чем у конкурентов цены, сбалансированный ассортимент (более 27 тыс. наименований товара) и высокий уровень сервиса. 

Сейчас сеть «Юлмарт» насчитывает более 21 кибермаркет в России, 9 из которых работают в Москве. 

Напомним, что это не первый проект реконструкции торговых зон в портфеле STEP. Компания, в частности, осуществляла функцию генподряда для европейской сети гипермаркетов MediaMarkt в Москве и Саратове, производила реконструкцию универсама торговой сети «Перекресток» в Петербурге, отделку супермаркета домашней еды «Бахетле» в Москве и др.

Коментарии (0)


Поделиться

24657

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre