Ущерб от аварии в ледовом дворце \«Крылатское\» оценивают в полмиллиарда рублей

По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный ледовому дворцу «Крылатское» в результате проседания крыши, составил около полумиллиарда рублей, сообщил и.о. руководителя стройкомплекса Москвы Александр Косован в ходе традиционного субботнего объезда.
3215
Автор: CRE

«По моей оценке, ущерб был нанесен на сумму не менее полмиллиарда рублей», - заявил А.Косован, отметив, что в эту сумму входит «выгода, утерянная городом от простоя здания».

«Центр не работает. Но каждый день город тратит деньги на его обслуживание. Прибыли мы от него не получаем никакой», - подчеркнул он.

А.Косован также отметил, что значительная сумма будет потрачена на выполнение монтажно-восстановительных работ.

«Принципиальные решения по вопросам восстановления ледового дворца приняты. Заказаны новые «пальцы» на заводе Уралмаш в Екатеринбурге, также заказаны металлоконструкции стапеля, которые будут обеспечивать демонтаж и монтаж», - пояснил он.

И.о. руководителя стройкомплекса также обратил внимание, что на период монтажа в здании будут установлены две вантовые оттяжки, которые впоследствии будут сохранены как дополнительные меры по усилению конструкций, пишет Интерфакс.

«Все работы мы планируем закончить в начале августа», - заметил он.

А.Косован также рассказал, что в настоящее время исследованием причины аварии в ледовом дворце занимается федеральная техническая комиссия Ростехнадзора.

Он также подчеркнул, что для решения этого вопроса столичные власти обратились к федеральным властям, поскольку «мы все понимаем, что это уголовное дело».

«Восстановительные работы будут связаны с капитальными затратами. А для того, чтобы подать исковое заявление в суд, нам необходимо решение федеральной комиссии», - уточнил А.Косован.

По его словам, федеральная комиссия закончит работу до 20 марта.


Коментарии (0)


Поделиться

2495

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre