Столице вернутся ларьки на колесах

В столицу может вернуться торговля с колес, весьма популярная во времена Юрия Лужкова. Автолавки с молочными продуктами, мясом и овощами будут работать в районах, где не хватает магазинов шаговой доступности, сообщил и.о. руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
3414
Меж тем только два месяца назад в КоАП Москвы были внесены поправки, запрещающие торговлю с машин, сообщают РИА Новости.

Впрочем, в законе речь идет о торговле с рук. К легальным мобильным торговцам власти предъявили ужесточенные требования. Автоларьками смогут стать только качественные автомобили, с дорогостоящим оборудованием для хранения продуктов и соответствующие стандартам «Евро-4» или «Евро-5».

За каждым автомобилем закрепят три возможных адреса, где он сможет торговать в течение дня, поэтому все машины должны быть оборудованы навигаторами системы ГЛОНАСС. Усовершенствованные ларьки на колесах могут появиться в Москве в конце года. По словам потенциальных участников эксперимента, в автолавках продукты будут стоить дешевле, чем в розничных сетях благодаря сниженной торговой наценке. Но возвращение автолавок осложняется тем, что большинство предпринимателей хотели бы торговать не там, где нужно городу, а возле метро.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Со Страстного бульвара в Москве уберут ограждения и ларьки

Страстной бульвар в Москве полностью реконструируют, в частности с него уберут ограждения, ларьки и бетонные блоки, сообщил в пятницу врио мэра столицы Сергей Собянин.
26.07
не указано

Демонтаж ларьков продолжается

За два с половиной месяца московские железнодорожники демонтировали 168 незаконных торговых объектов, расположенных вдоль линий и возле платформ в столице, сообщает ИТАР-ТАСС.
22.05
не указано

В центре столице осталось 500 незаконных торговых ларьков

Как сообщил во вторник на заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин, на улицах в центре столицы до сих пор остаются около полтысячи незаконно установленных объектов мелкорозничной торговли. 
27.11
28450

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre