Столице вернутся ларьки на колесах

В столицу может вернуться торговля с колес, весьма популярная во времена Юрия Лужкова. Автолавки с молочными продуктами, мясом и овощами будут работать в районах, где не хватает магазинов шаговой доступности, сообщил и.о. руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
3507
Меж тем только два месяца назад в КоАП Москвы были внесены поправки, запрещающие торговлю с машин, сообщают РИА Новости.

Впрочем, в законе речь идет о торговле с рук. К легальным мобильным торговцам власти предъявили ужесточенные требования. Автоларьками смогут стать только качественные автомобили, с дорогостоящим оборудованием для хранения продуктов и соответствующие стандартам «Евро-4» или «Евро-5».

За каждым автомобилем закрепят три возможных адреса, где он сможет торговать в течение дня, поэтому все машины должны быть оборудованы навигаторами системы ГЛОНАСС. Усовершенствованные ларьки на колесах могут появиться в Москве в конце года. По словам потенциальных участников эксперимента, в автолавках продукты будут стоить дешевле, чем в розничных сетях благодаря сниженной торговой наценке. Но возвращение автолавок осложняется тем, что большинство предпринимателей хотели бы торговать не там, где нужно городу, а возле метро.




Поделиться

Материалы по теме

не указано

Со Страстного бульвара в Москве уберут ограждения и ларьки

Страстной бульвар в Москве полностью реконструируют, в частности с него уберут ограждения, ларьки и бетонные блоки, сообщил в пятницу врио мэра столицы Сергей Собянин.
26.07
не указано

Демонтаж ларьков продолжается

За два с половиной месяца московские железнодорожники демонтировали 168 незаконных торговых объектов, расположенных вдоль линий и возле платформ в столице, сообщает ИТАР-ТАСС.
22.05
не указано

В центре столице осталось 500 незаконных торговых ларьков

Как сообщил во вторник на заседании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин, на улицах в центре столицы до сих пор остаются около полтысячи незаконно установленных объектов мелкорозничной торговли. 
27.11
28450

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre