Rose Group уходит с Лондонской биржи

Решение продиктовано снижением интереса иностранных инвесторов к отечественным компаниям.
4031
Девелоперская компания Rose Group (бывшая RGI International) решила уйти с Лондонской биржи. Вопрос о делистинге будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров компании, пишет «Коммерсантъ».

Предложение уйти с альтернативной площадки Лондонской биржи поступило от Direct Finance, владеющей 73,4% группы. Даты проведения внеочередного собрания и самого делистинга пока неизвестны. В Rose Group рассчитывают, что трудностей с одобрением процедуры делистинга не будет. Компания не будет выкупать акции из свободного обращения (это более 9%). 

Девелопер решил уйти с биржи из-за сокращения интереса западных инвесторов к российскому рынку. Делистинг также позволит сократить расходы, которые компания несет в связи с присутствием на бирже.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Компания Rose Group отчиталась за 9 месяцев

Финансовые показатели девелопера за 9 месяцев 2014 года продемонстрировали значительный рост.
20.11
Игроки рынка

Компания Rose Group отчиталась за I полугодие

Финансовые показатели компании показали уверенный рост.
28.07
MIPIM

MIPIM 2014: Rose Group создает новое офисное пространство

Компания RoseGroup (LSE: RGIInternationalLtd.) в рамках выставки MIPIM-2014 объявила о выводе на российский рынок нового формата офисного пространства – проекта «Квазар», расположенного на Пятницком ш., в 1 км от Москвы, в непосредственной близости от другого проекта компании «Микрогорода “В лесу”».

13.03
34135

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre