«Хелипорты России» взяли курс на Тюмень

Объем инвестиций в строительство вертолетного комплекса «Хелипорта Тюмень» оценивается не менее чем в 800 млн. руб.

4467

ООО «Хелипорт Тюмень», входящее в национальную вертолетную сеть «Хелипорты России», и Правительство Тюменской области подписали соглашение о строительстве многофункционального вертолетного комплекса в регионе, сообщает пресс-служба компании.

«Хелипорт Тюмень» расположится в 8 км от одного их ключевых транспортных узлов региона – аэропорта Рощино. Планируется, что вертолетный комплекс будет построен в течение двух лет. Инвестиции в проект составят не менее 800 млн. руб.

Помимо вертолетного комплекса, данное соглашение предусматривает создание рекреационно-гостиничного комплекса и городской зоны отдыха в Тюменской области.

Также на базе «Хелипорт Тюмень» будет сформирован вертолетный поисково-спасательный отряд «Ангел», члены которого займутся поиском и спасением потерявшихся людей с помощью вертолетов.

«Хелипорты России» - проект «НДВ Групп» национального значения по созданию крупнейшей сети вертолётных комплексов. Флагманский «Хелипорт» находится в Москве, кроме того работают площадки в Истре и Реутове, активное строительство региональных центров «Хелипорты России» ведется в Ульяновске и Калуге. К сети присоединились площадки в Краснодаре, Брянске, Новосибирке, Самаре, также ведутся переговоры по открытию центров в других городах России.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В хелипорты инвестируют 5 млрд рублей

Средства пойдут на развитие инфраструктуры вертолетных центров в Одинцово, Реутове и Истре.
31.08
Игроки рынка

«Хелипорты России» построят МФК

Комплекс с развлекательным центром появится в Калуге.
21.07
Игроки рынка

Реутов получит хелипорт

Ввод вертолетного центра в эксплуатацию запланирован на осень текущего года.
20.05
38076

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre