На строительство аэропорта в Саратове претендуют 11 компаний

Будущему подрядчику предстоит до конца 2018 г. построить новый терминал площадью 23 тыс. кв. м.

4391

Уже одиннадцать российских и иностранных строительных организаций направили в адрес ПАО «СарАэро-Инвест» (входит в УК «Аэропорты Регионов») предложения об участии в предварительном отборе подрядчиков для строительства нового аэропортового комплекса «Центральный» в Саратове, сообщает пресс-служба управляющей компании.

Конкурс на строительство нового терминала площадью 23 тыс. кв. м (пропускная способность – 1 млн человек в год) был объявлен всего две недели назад. Выбранная по итогам предварительного, а затем и основного отбора компания весной 2017 года приступит к строительству объекта. Аэропортовый комплекс «Центральный» возводится в районе села Сабуровка. Завершение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ запланировано на конец 2018 года.

«Мы получили уведомления со стороны ряда ведущих отечественных и зарубежных компаний о готовности к выполнению строительно-монтажных работ в новом саратовском аэропорту, - отмечает директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – Учитывая высокий интерес строительного рынка к проекту, мы приняли решение продлить прием заявок, чтобы все желающие успели предоставить детальные и проработанные сведения о своем потенциале. Кроме того, мы ждем новых заявок от компаний, которые пока не проявили себя. Дата окончания приема заявок перенесена с 19 на 25 января».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Территорию саратовского аэропорта отдадут под деловой квартал

На 220 га планируется построить 50-тысячный стадион и ДК «Саратов-Сити».

26.02
Игроки рынка

Саратов получит новый аэропорт

Проект нового аэропорта в Саратове успешно прошел госэкспертизу.
17.04
42159

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre