Фонд UFG инвестировал $20 млн в строительную технику

Фонд UFG Private Equity Fund I, генеральным партнером которого является экс-министр финансов России Борис Федоров, приобрел контрольную долю группы «Еврорент», специализирующейся на сдаче в аренду и эксплуатации башенных и автокранов.
2651
Автор: CRE
Сумма сделки не менее $20 млн, пишет «Коммерсантъ». В «Евроренте» заявили, что собираются направить привлеченные средства на увеличение парка башенных и автомобильных кранов и открытие филиалов в регионах: на Урале, в частности в Екатеринбурге, и юге России. «В течение ближайших трех лет мы намерены увеличить наш парк (сейчас 50 кранов) минимум вдвое, а в идеале — раза в четыре»,— говорит президент «Еврорента» Максим Трофимов.

«Покупка контрольного пакета «Еврорента» может оказаться для UFG Private Equity выгодным вложением, так как на рынке механизированных строительных услуг высокая доходность», - считает управляющий директор фонда Da Vinci Capital Management Евгений Фетисов. Так, у ближайшего конкурента «Еврорента» петербургской группы ЛСР, по ее собственным данным, в первом полугодии 2008 года рентабельность по EBITDA в секторе механизированных услуг достигла почти 33%. В то же время этот показатель по девелоперским проектам компании составил 24,2%, а по генподрядным работам — 16%.

«Рынок механизированных услуг совершенно не консолидирован, что позволяет новым игрокам войти в этот бизнес с минимальными затратами», — добавляет аналитик консалтингового агентства «Правильные решения» Денис Караваев. По его оценкам, объем механизированных услуг на двух крупных региональных рынках — Москвы и Петербурга — в совокупности превышает $1 млрд в год, при этом к 2011 году эта цифра может увеличиться на 30%.


Коментарии (0)


Поделиться

4550

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre