Галицкий сокращает долю в «Магните»

Он продаст акции «Магнита» на $700 млн.

4596
Кипрская Lavreno Ltd, структура основного владельца и гендиректора «Магнита» Сергея Галицкого, начала процедуру предложения обыкновенных акций ритейлера стоимостью около $700 млн, сообщает «Коммерсант». Для этого Lavreno приобретет продаваемые акции у господина Галицкого по сделке РЕПО. Продажа акций Lavreno началась после публикации сообщения «Магнита» посредством ускоренного формирования книги заявок. Совместными глобальными координаторами и букраннерами выступают Merrill Lynch и «ВТБ Капитал». Предполагается, что после сделки уставный капитал «Магнита» будет увеличен посредством размещения дополнительного выпуска бумаг. При условии, что после реализации другими акционерами преимущественного права останется необходимое количество новых акций, Lavreno в полном объеме направит все вырученные от сделки средства на их приобретение и дополнительно выкупит еще 250 тыс. новых акций «Магнита».

Исходя из капитализации компании на Лондонской бирже в $11,99 млрд на вечер вторника, на продажу может быть выставлено до 6% акций «Магнита». Таким образом, акции Галицкого в результате могут снизиться примерно до 29%. Полученные средства компания планирует направить на финансирование расширения торговой сети и программы вертикальной интеграции.



Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Магнит

Галицкий Сергей

Ретейл

Магнит

Поделиться

Материалы по теме

Рейтинг

О причинах рекордного падения котировок «Магнита»

Падение котировок сети «Магнит» в минувшую пятницу стало максимальным с ноября 2008 г.

23.10
Переговоры

«Магнит» подался в Сибирь

«Магнит» Сергея Галицкого сообщил о подаче ходатайства в ФАС на покупку прав аренды магазинов «Красный Яр» и «Батон» в Красноярском крае и Хакасии. 

19.10
62110

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre