Израиль борется с пластиком

В Израиле ужесточат запрет на бесплатные пластиковые пакеты в магазинах.

 
2384
Власти Израиля намерены полностью запретить бесплатную раздачу пластиковых пакетов во всех торговых точках на территории еврейского государства, сообщает ТАСС.  

В Израиле с 1 января 2017 г. был введен запрет на бесплатную раздачу одноразовых сумок в сетевых торговых точках, и за них была введена символическая плата в размере 10 агор. В результате использование одноразовых пакетов в сетевых супермаркетах в стране уменьшилось на 80%, а за весь 2017 г. эта мера позволила сократить на 7 тыс. тонн количество пластиковых отходов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

Starbucks откажется от пластика

В целях глобального сокращения отходов Starbucks полностью откажется от пластиковых трубочек в своих заведениях к 2020 году.
09.07
Игроки рынка

«Азбука вкуса» откажется от пластика

Ретейлер анонсировал программу популяризации многоразовой упаковки.
 
06.07
В мире

В Австралии запретили пластиковые пакеты

Соответствующее решение властей вызвало неприятие у покупателей.
 
02.07
71080

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre