МФК и жилье ждут на востоке Москвы

Крупный проект жилой и общественно-деловой застройки планируется к реализации в районах Богородское, Сокольники и Преображенское.
2464
Реорганизация территории промышленно-производственного и коммунального назначения запланирована на востоке Москвы, сообщает пресс-служба председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.  Столичные власти утвердили комплексный проект планировки территории, расположенный в районах Богородское, Сокольники и Преображенское. Общая площадь составляет 53,42 га.

Проектом предусмотрено создание общественно-делового и жилого пространства. Планируется возведение нескольких жилых комплексов с подземной парковкой общей ёмкостью 3612 машино-мест. На первых этажах зданий разместятся объекты социальной инфраструктуры, в том числе два детских сада на 300 мест. Также предусмотрено строительство школы на 1085 мест и отдельно стоящего детского сада на 200 мест.

Для жителей района планируется построить многофункциональный комплекс, в котором разместятся объекты спорта, культуры и досуга, лечебно-профилактического и торгово-бытового назначения. Здесь же предусматривается подземный паркинг на 1157 автомобилей.

Территория проекта планировки ограничена улицами Краснобогатырской и Богатырский Мост, Олений Вал и Богородский Вал, а также проспектом Ветеранов и Богородским шоссе. Для улучшения транспортного обслуживания района проработано развитие улично-дорожной сети. Всего будет проведена реконструкция порядка 3 км дорог.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

ЦМТ могут реконструировать

«Центр международной торговли» могут увеличить на 75 550 кв. м, построив ещё две башни.

28.01
Проект

Центр семейного досуга добавят ЮЗАО

В ЮЗАО планируется построить новый центр с объектами досуга, спорта и медицины.
25.01
Проект

Автокомбинату №3 дадут новую жизнь

В промзоне на севере Москвы появятся жилье, многофункциональный центр, гостиница и образовательные учреждения.
24.01
74168

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre