Gett пожаловался на «Яндекс.Такси»

Сервис заказа такси Gett обратился в Федеральную антимонопольную службу с резкими возражениями против сделки по покупке «Яндекс.Такси» активов группы компаний «Везет».
2691
Gett направил в ФАС обращение по поводу сделки по покупке «Яндекс.Такси» (СП «Яндекса» и Uber) активов группы «Везет» , пишет «Коммерсант». По мнению Gett, сделка усилит доминирование «Яндекс.Такси» на рынке, позволив компании наращивать стоимость поездок и снижать доходы водителей. «Мы расцениваем сделку как строго негативную для рынка, создающую непреодолимые барьеры для новых инвестиций в эту отрасль со стороны новых участников и сильное осложнение развития существующих», – заявил изданию гендиректор Gett Максим Жаворонков.

«Сделка не ограничивает конкуренцию и не создает барьеры для работы на рынке»,— возражают в пресс-службе «Яндекс.Такси». Компания предоставляет ФАС «все необходимые материалы для обоснования своей позиции», заверили в ней. Цель сделки — ускорить развитие такси в регионах, улучшить безопасность поездок, а также расширить поддержку региональных таксопарков и водителей, настаивают в «Яндекс.Такси».

ФАС подтвердила получение письма Gett и пообещала изучить критику. Ведомство опубликовало информацию о продлении срока рассмотрения сделки. «Все лица вправе представить позицию о предполагаемом влиянии сделки на конкуренцию», – пояснил заместитель руководителя службы Анатолий Голомолзин.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Gett — новое назначение

Председателем правления Gett назначен Амос Гениш.
27.06
Игроки рынка

Gett станет публичной

Сервис заказа такси Gett хочет привлечь инвесторов к IPO прибылью.
 
13.05
Сделка

Ozon доставит через Gett

Интернет-ретейлер Ozon.ru и курьерский сервис Gett Delivery начали сотрудничество.
11.03
77786

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre