Девелопера Sky House Павла Фукса объявили в розыск

Бизнесмена обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при реализации ЖК на Мытной улице.
4084
Бизнесмен Павел Фукс объявлен в розыск в связи с делом о мошенничестве в особо крупном размере при реализации ЖК Sky House на Мытной улице в Москве. Об этом сообщило агентство ТАСС в субботу 5 октября.

Дело было возбуждено в 2018 году в отношении компании «Олтэр», которая занималась строительством элитного комплекса. Павел Фукс являлся учредителем компании в период 2010-2013 гг. Проект реализовывался с участием средств дольщиков, но достроен так и не был. По данным РБК, среди пострадавших от действий застройщика – экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев и спортсмен Федор Емельяненко. Всего было заключено около 400 договоров долевого участия.

В настоящий момент достройкой ЖК в качестве технического заказчика занимается Capital Group.

Кроме того, СМИ связывали семью Фукс с сетью ресторанов «Теремок». «Павел Фукс не имеет и никогда не имел никакого отношения к «Теремку» – ни прямого, ни косвенного», - опровергла эту информацию пресс-служба сети «Теремок». «Роман Фукс (брат Павла Фукса) не является совладельцем компании «Теремок». Ранее Роман был миноритарным акционером, но никогда не участвовал в управлении компанией. Данная ситуация к «Теремку» не имеет никакого отношения»,  - говорится в официальном письме, полученном от пресс-службы «Теремка».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

МосСитиГрупп

Фукс Павел

Ретейл

Теремок

Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

Долгострой Sky House нашел соинвесторов

На завершение работ по возведению жилого комплекса, согласно разрешительной документации, отведено полгода. Инвестиции в достройку объекта составят около 1,5 млрд руб.

28.03
Конфликт

Sky House не повезло с генподрядчиком

Дольщики ЖК Sky House обвинили генподрядчика ИФСК АРКС в саботаже достройки.
31.01
78112

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre