В «МЕГЕ Химки» рассказали о благотворительности

В «МЕГЕ Химки» прошла благотворительная акция совместно с фондом «Нужна помощь». 
 
3281
Изображение взято из источника: МЕГА
19 февраля в МЕГЕ Химки состоялось благотворительное событие в офлайн-формате, которое объединило крупнейшие российские фонды.

С 8 февраля по 8 марта в ТРЦ работает pop-up магазин «Добрый мерч», который предлагает товары, сделанные различными фондами помощи. Среди участников офлайн-мероприятия — сотрудники «Фонда борьбы с лейкемией», фондов «Дом с маяком» и «Со-единение». Все вырученные средства идут на поддержку людей с инвалидностью, аутизмом, пожилых, слепоглухих, потерявших дом, жертв домашнего насилия и неизлечимо больных детей.

Одна из немногих благотворительных организаций, которая помогает взрослым пациентам с онкозаболеваниями кроветворной системы, — «Фонд борьбы с лейкемией». Подопечным помогают решать проблемы с оплатой, поиском, активацией доноров костного мозга, обеспечивают их лекарствами, оплачивают проживание для пациентов, проходящих амбулаторное лечение в федеральных медицинских центрах, помогают психологически. Во время пандемии фонд активно развивал дистанционную работу: подкасты, онлайн-концерты, стримы и многое другое.

«Дом с маяком» — место помощи детям, которые борются с тяжелыми заболеваниями.

Еще один участник акции — фонд «Со-единение», который занимается поддержкой людей с одновременным нарушением и слуха и зрения. Здесь есть и адресная помощь, и образовательные программы, и научные разработки, и тьюторское сопровождение. Магазин мерча у фонда появился недавно. «Прошлой весной мы узнали про развитие направления мерча в других фондах и решили запустить свой. Идея дизайна была в том, чтобы показать язык общения слепоглухих (шрифт Брайля), — это футболки, которые нужно трогать», — говорит исполнительный директор Наталья Соколова. В ходе выступления представители фонда провели небольшой мастер-класс для всех, кто хотел познакомиться с языком слепоглухих, рассказали о некоторых жестах и особенностях коммуникации.

Pop-up магазин будет работать до 8 марта - на первом этаже, в атриуме, рядом с магазином «Стокманн».



Поделиться

Материалы по теме

Источник: Ingka.Centres
Сделка

Ingka Centres стала единственным хозяином ТЦ МЕГА в России

Компания выкупила 25,1% акций ООО «МЕГА Белая Дача» у АО «Белая Дача», теперь ей принадлежат все российские торговые центры сети.

12.01
82694

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre