Holcim уходит

Поделиться:
Швейцарский производитель цемента Holcim покидает Россию.  
Швейцарский производитель цемента Holcim передал бизнес в России местному менеджменту, пишет «РИА Недвижимость». Компания будет действовать самостоятельно под другим брендом.

Российский бизнес Holcim был деконсолидирован с марта 2022 г., когда компания решила уйти с российского рынка.

Компания уточняет, что уход не окажет существенного финансового или делового влияния на нее, поскольку РФ представляет менее 1% чистых продаж группы.

Франко-швейцарская компания по производству стройматериалов LafargeHolcim, сменившая название на Holcim, в России развивала цементный бизнес и направление нерудных материалов и бетона. Компания управляет четырьмя цементными заводами в Московской, Калужской и Саратовской областях, а также тремя карьерами нерудных материалов в Карелии.
Материалы по теме
«Мордовцемент» направит 3,5 млрд руб. на создание производства
ОАО «Мордовцемент» вложит 3,5 млрд руб. в создание комплекса по производству гипсовых вяжущих изделий. 
«Союзцемент» получил нового главу
Президент холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход возглавил «Союзцемент».
Сбербанк взыскивает 33 млрд с «Евроцемент груп»
Общая задолженность крупнейшего производителя цемента перед банком составляла 65 млрд рублей в 2016 году.
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...