В Коммунарке построят общественный центр со школой искусств для детей и взрослых.
В административном здании, которое строится за счет средств инвестора в Коммунарке, откроется общественный центр с первой в поселке школой искусств. В коммерческом общественном центре разместятся библиотека с коворкингом, мастерские для занятий ремеслами - гончарная, столярная, стеклодувная. Кроме того, предусмотрены помещения для занятий живописью, графикой, дизайном, включая компьютерный дизайн, а также медиастудия.
Здание площадью 6,7 тыс. кв. м появится на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. В целом проект подразумевает восьмиэтажное административное здание и пристроенную трех-пятиэтажную школу искусств с необычной наклонной кровлей в стиле деконструктивизм.
Многофункциональное пространство станет одной из ключевых точек притяжения Новомосковского округа. В нем, помимо общественного здания со школой искусств, предусмотрены многофункциональный комплекс с паркингом, развлекательный центр с фудмоллом, детский и медицинский центры.
Девелопер планирует построить МФК на 190 тыс. кв. м в административно-деловом центре «Коммунарка», который по замыслу столичных властей должен стать аналогом «Москва-Сити».
Новый проект планировки территории Административно-делового центра в Коммунарке уже утвержден. Предполагается, что объекты будут возводиться силами инвесторов.