Реновация как новый тренд на рынке

В 2012 году компания «Торговый квартал» планирует построить вторую очередь торгового комплекса «Сан и Март» в Калуге, который открылся под новым брендом 10 декабря 2011.
3628
Автор: CRE
В настоящий момент на территории в 32 га открыта первая очередь торгово-развлекательного комплекса площадью 43 тыс. кв. м, в реновацию которой компания инвестировала более 100 млн рублей.

Объем инвестиций в проект создания второй очереди «Торгового квартала» в Калуге оценивается в 300 млн рублей. В ней откроются детский развлекательный клуб, кинотеатр, рестораны, детский театр.
 
Строительство третьей очереди проекта, которую планируется завершить в конце 2013 года, обойдется девелоперу в 1,2 млрд рублей. 30% инвестиций привлекается из собственных средств компании, а остальные выделяет Сбербанк. В результате редевелопмента площадь проекта увеличится более чем в 2 раза — до 90 тыс. кв. м.
 
Торговый комплекс «Сан и Март» в Калуге обозначил на рынке новый тренд — реновация концептуально устаревших торговых центров. С этой целью компания «Торговый квартал» приобретает стрессовые активы, проводит редевелопмент, формирует tenant-mix и выводит на рынок принципиально новый объект. В некоторых случаях — под новым брендом.

В апреле 2011 года «Торговый квартал» приобрел у London & Regional Properties торговый комплекс «Сан и Март» в Калуге площадью 43 тыс. кв. м. На момент сделки объект показал убыток в размере $11 млн.



Поделиться

20580

журнал CRE 4(459)

КУПИТЬ НА OZON  Читать в PDF Из печати вышел летний CRE № 4 (459) — 250 страниц о перезапуске федерального девелопмента и коммерческой недвижимости в регионах!   Читайте в номере:   *** Комплексы развития: как КРТ перезапускает города и федеральный девелопмент. Проекты КРТ вне Москвы пока остаются преимущественно поиском инвесторов, которые «оживят» за свой счёт то, до чего у местных властей годами не доходили ни руки, ни бюджеты. Однако ждать золотой эры КРТ осталось совсем недолго...

подпишись НА эксклюзивные новости cre