Москва отказалась от строительства торгово-офисного центра в САО

Власти Москвы отменили распоряжение, касающееся реализации проекта по строительству торгово-офисного центра на севере города, сообщил источник в мэрии столицы.
3090
Власти решили признать утратившим силу распоряжение, согласно которому ООО «Интерстройбизнес» продлевался срок аренды участка под строительство объекта по адресу: Ленинградский проспект, вл. 54-56, до конца 2011 г.

В ноябре 2011 г. сообщалось, что префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин намерен предложить мэру Сергею Собянину отказаться от возведения торгово-офисного центра площадью более 281,3 тыс. кв. м на Ленинградском проспекте, вл. 54-56. По его мнению, этот объект в случае реализации лишит жителей близлежащих домов должной внутридворовой вентиляции и зеленых насаждений, сообщают РИА Новости.




Поделиться

Материалы по теме

Проект

Власти отменили строительство делового центра на севере Москвы

Власти столицы отказались от строительства на севере Москвы многофункционального делового центра для размещения субъектов малого предпринимательства, включающего территориальный центр развития предпринимательства, сообщил источник в столичной мэрии.
08.11
Проект

Власти Москвы отменили строительство ТЦ на МКАД

Градостроительно-земельная комиссия приняла решение предоставить земельный участок на 26-м километре МКАД, ранее предназначенный под строительство торгового комплекса, для сооружения паркинга. 
02.11
Проект

Чиновники отменили МФК на юге Москвы

Власти Москвы признали утратившим силу распоряжение правительства города о строительстве «Московским дрожжевым заводом «Дербеневка» нового промышленного комплекса в Зеленограде, а также МФК с гостиницей на юге столицы, сообщил источник в мэрии города.
28.09
24380

журнал CRE №5 (460)

Сентябрь
КУПИТЬ НА OZON Из печати вышел осенний CRE № 5 (460), темой которого стал сезон высоких ставок   Читайте в номере:   *** Квантовый переход: эпоха лёгких денег, инвесторской романтики и девелоперского оптимизма завершена, и в случае обострения кризиса отрасль в ближайшие месяцы может покинуть каждый десятый частный девелопер. Какой будет условная «карта рынка» даже через год — не знает пока никто, но в итоге отрасль, вероятно, придёт к новой модели, сформированной уже при прямом участи...

подпишись НА эксклюзивные новости cre