Лужкова отстроили

Во вторник 28 сентября 2010 года Дмитрий Медведев своим указом «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы», отстранил Юрия Лужкова от занимаемой им должности «в связи с утратой доверия президента Российской Федерации».
7056
Автор: CRE

Временно  исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы, согласно документу, назначен Владимир Ресин.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, Юрий Лужков на неделю брал отпуск, чтобы обдумать, как действовать дальше. В настоящее время существует два варианта ухода главы региона с поста досрочно: либо по собственному желанию, либо когда такое решение принимает президент, но уже с жесткой формулировкой - утратой доверия.

В понедельник Юрий Лужков, занимавший пост мэра Москвы более 18 лет, в интервью «Интерфаксу» говорил, что не собирается уходить в отставку по собственному желанию.

Как и когда будет проходить процедура назначения нового мэра Москвы, г-жа Тимакова не сообщила.

В то же время секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин в своем комментарии, опубликованном на сайте «Единой России», сказал: «Мы в соответствии с федеральным законом готовим предложения по кандидатурам на пост мэра Москвы».

«Сожалеем, что один из основателей партии «Единая Россия» в силу собственных ошибок лишился доверия главы государства. Но надо работать дальше», - добавил он.

В разговоре с секретарем политсовета Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Еленой Паниной, опубликованном на сайте «Единой России», председатель высшего совета партии «Единая Россия», председатель Государственной Думы Борис Грызлов также отметил, что «необходимо начать в региональной организации обсуждение вопроса о кандидатурах на должность мэра Москвы, которые будут внесены Президенту».

Что думают участники рынка про отставку Лужкова

Об отставке мэра - Блог Екатерины Крыловой

 

 


Коментарии (0)


Поделиться

Комментарии экспертов


Максим Гасиев, Colliers International: Думаю, что сильного перераспределения игроков на рынке не будет

В краткосрочной перспективе отставка Лужкова для рынка недвижимости скорее негативный фактор, поскольку могут быть задержки в согласовании проектов. Те девелоперы, которые находятся на стадии получения каких-либо разрешительных документов, сейчас... Далее

15542

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre