Фудпаркинг заменит ресторанные дворики?..

Манук Мелконян, Генеральный директор, представитель компании Vanity

7116

Манук Мелконян, Генеральный директор, представитель компании Vanity

Первый в России фудпаркинг БАСQИАТА площадью 1000 кв. м открылся в Торгово-Развлекательном Центре Zеленопарк. Впервые в России фудтраки установлены непосредственно в торговой галерее, в окружении бутиков и различных магазинов.

Фудпаркинг – это новый формат фудкорта, который объединяет фудтраки и стритфуд в атмосфере фестиваля и в масштабе крупного торгового комплекса. По сути, это проект, который меняет правила игры, а конкретно - саму концепцию общественного питания. Впервые несетевые гастрономические проекты становятся полноценными участниками индустрии и получают возможность работать не только на фестивалях, но и на постоянной основе представлять свои блюда широкой публике.

Благодаря БАСQИАТА питание в торговом комплексе становится не только доступным и быстрым, но и вкусным и полезным, потому что вниманию посетителей предлагается свежеприготовленная натуральная и полезная еда, представляющая самые популярные стритфуд концепции мира.

Пространство фудпаркинга разделено на три части. Первая посвящена европейскому стритфуду и десертам, вторая – гастрономическим тенденциям Москвы, третья – американскому стритфуду и поп-культуре.

По будням действуют «счастливые часы» и другие акции, для посетителей подготовлен путеводитель с рекомендациями «детских» блюд.

Название фудпаркинга отсылает к главному стрит-арт художнику в современном искусстве Жану-Мишелю Баскиа. Он рисовал граффити, дружил и работал с Уорхолом, был хулиганом и создал великие произведения, изменившие мир. Таким образом, название отражает дух проекта — свободный, нарушающий правила и задающий новое направление.

Пространство фудпаркинга оформлено молодыми российскими граффити-художниками NRAcrew, а дизайн интерьера будет претерпевать постоянные изменения.

 

 



журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2024

Поздравляем победителей XXI Премии CRE Moscow Awards 2024, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
18.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (15-21 апреля)

В Барвихе объявили победителей CRE Moscow Awards 2024, Pridex отчитался по выручке, Александр Ходоров перешел из Comcity в O1 Properties, в Казахстане крупная складская сделка, фитнес-центры становятся главными ньюсмэйкерами в торговой недвижимости, а эксперты рынка обсудили крупнейшие сделки последний дней - продажу ЦДМ и портфеля Ceetrus - для журнала CRE Retail.
21.04
Источник: CRE
Игроки рынка

Выручка Pridex в 2023 году достигла 54,5 млрд рублей

Портфель активных проектов компании превысил 220 тыс. кв. метров.
18.04
Источник: O1 Properties
Назначения

Александр Ходоров перешел в O1 Properties

Александр назначен на должность финансового директора компании.
18.04
Источник: ЦДМ
Экспертный анализ

Рыночек порешал

На днях было объявлено о закрытии сразу двух сделок, названных отдельными экспертами «нерыночными» или «рыночными с оговорками» – ГК «Киевская площадь» купила у «Галс-Девелопмент» ЦДМ, а «Торговые галереи» – российский портфель активов входящей в группу семьи Мюлье Ceetrus. Обе сделки имеют все шансы стать не только самыми крупными в сегменте торговой недвижимости, но и по итогам 2024 года в целом.

Текст: Евгений Арсенин. Журнал CRE Retail
17.04
Источник: CRE
Сделка

Российский е-com идет в Казахстан

Крупный российский онлайн-ритейлер арендовал единственный складской комплекс класса А в г. Актобе на северо-западе Казахстана. Площадь арендованных помещений - 5 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.
18.04
Источник: cre.ru
Проект

«Страна Девелопмент» застроит «Сити-2»

В «Москва-Сити» появится еще один квартал небоскребов.
 
18.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre