Владельцы «Мария-Ра» приобрели Дом Третьяковых

Особняк площадью 6 500 кв. м на Кузнецком Мосту могут переделать в офисный центр.
1561
Изображение взято из источника: CRE
Компания «Галс-девелопмент» нашла покупателя на Дом Третьяковых, расположенный на Кузнецком Мосту, сообщают Ведомости.

Им стало ООО «Первый», связанное с владельцами ритейлера «Мария-Ра». Сумма сделки по покупке исторического доходного дома площадью 6 500 кв. м не известна. Продавец планировал выручить за него около 3 млрд рублей.

Предполагается, что новый собственник переоборудует особняк в офисы или гибкие офисы. Издание напоминает, что структурам семьи Ракшиных (владельцы «Мария-Ра») принадлежат такие объекты, как офисно-складской комплекс на ул. 8 Марта, Мещаниново подворье, ТРЦ «Саларис». 



Поделиться

Материалы по теме

Источник: October Group
Проект

K-City получил РНС

Девелопер October Group планирует завершить строительство первой очереди проекта - офисной башни площадью 22,5 тыс. кв. м - в 2028 году.
07.05
Источник: Пресс-служба AFI Development
Проект

В AFI2B Tagilskaya стартовали продажи офисов

Стартовали продажи офисов в инновационном многофункциональном комплексе AFI2B Tagilskaya. Проект реализуется в рамках комплексной застройки жилого квартала «Сиреневый парк» в Метрогородке.
05.05
Источник: Moscow Research Forum
Игроки рынка

Silver City и Lighthouse стали премиальными

Еще двум бизнес-центрам O1 Properties присвоен класс Prime. В соответствии с новой классификацией, разработанной Moscow Research Forum (компании NF Group, CORE.XP, IBC Real Estate, Nikoliers, Commonwealth Partnership) к классу Prime относятся также: БЦ «Белая площадь», «Романов двор», AFI2B, Four Winds Plaza, «Белые сады», «Башню на Набережной», STONE Курская и Neva Towers Business Centre. Список дополняется.
05.05

Комментарии экспертов


Полина Митина, CMWP, старший директор департамента оценки и консалтинга CMWP, о продаже Дома Третьяковых

Можно предположить, что для "Галс Девелопмент" данный актив является непрофильным. Тем более здание является ОКН и имеет обширный предмет охраны и соответствующий ряд ограничений для последующего девелопмента. Актив был представлен на ры... Далее

98247

журнал CRE 4(449)

Вышел в свет майский номер журнала Commercial Real Estate № 449, подготовленный при участии около восьмидесяти экспертов Читайте в номере:  «Несите ваши денежки»: о том, что на фоне возможного смягчения денежно-кредитной политики и существенного снижения доходности по банковским вкладам все секторы экономики буквально затопятся «деньгами с депозитов», аналитики говорят уже более года. Среди основных бенефициаров называется и рынок коммерческой недвижимости. Но просто никому не буде...

подпишись НА эксклюзивные новости cre