ИТОГИ ГОДА 2025

Шарапов Александр, президент Becar Asset Management Group, о своих впечатлениях от MIPIM 2019 и «Русском завтраке»:

Поделиться:
MIPIM в этом году собрал 27 тыс. человек и почти 5,5 тыс. инвесторов. Выставка проходит здорово и активно, но из России зарегистрировано всего несколько стендов из Москвы и Санкт-Петербурга и около 600 человек. Для сравнения, раньше здесь было представлено около 70 стендов и более чем 2000 человек из России.

В целом, на MIPIM ощущается атмосфера подъема на рынке Европы и спада – на рынках России и Англии. Очень интересно изучать новые форматы, проекты коворкингов и коливингов и их объединений с гостиницами. Однако, в этом году здесь можно приобрести знания, обсудить возможные инвестиции, но временно нельзя привести эти инвестиции в Россию, только инвестировать в зарубежные проекты.

CRE всегда создает атмосферу взаимодействия и сотрудничества. Для меня «Русский завтрак» - возможность найти не новые контакты, а старых друзей, и обсудить с ними все то, что происходило в течение года. «Русский завтрак» - это место концентрированного общения, когда за три часа удается поговорить с огромным количеством человек, которых обычно встречаешь в течение годового квартала. С моей точки зрения, это основное предназначение «Русского завтрака». Мне очень симпатично мероприятие, и я желаю и дальше успешно проводить его каждый год.
 
 
Назад
logo
Строим и развиваем
производственный сектор страны
Все материалы
Квиз
5 мин
Собери свой производственно-складской комплекс
Узнай, как хорошо ты разбираешь в недвижимости для бизнеса.
Пройти квиз
Аналитика
5 мин
Точка роста: как индустриальные парки меняют Подмосковье
Читать
Кейс
20 мин
Индустриальный парк «M7–M12»: практический кейс для рынка
Смотреть
Загрузка...