«Ашан» добавит гипермаркетам «Электродисконт»

По словам директора «Электродисконта» Людовика Аскетта, французский ритейлер Auchan может в будущем открыть в России магазины электроники и бытовой техники «Электродисконт» рядом с каждым гипермаркетом «Ашан». 
8036
Первый подобный магазин формата дискаунтер, реализующий бытовые технику и электронику по низким ценам, открылся в столице в Алтуфьево в сентябре 2012 г. Площадь магазина - 1,57 тыс. кв. м, он имеет общий вход с гипермакретом «Ашан».

Кроме продаж непосредственно в магазине, формат также развивает интернет-торговлю. Доставка пока что возможна только по Москве и Московской области, но со временем планируется выйти и в другие регионы.

Л.Аскетт отметил, что цель данного проекта - предложить клиентам большой выбор электротоваров по низким ценам.

Объем инвестиций в открытие магазина глава формата не раскрыл, но сообщил, что «затраты незначительны, чему способствует близость с «Ашаном». 

По итогам 2012 г. общее количество магазинов «Ашан» - 56 гипермаркетов, которые расположены в 22 городах страны. Торговая группа Auchan, один из крупнейших мировых розничных операторов (занимает 12 место в мире среди продовольственных ритейлеров по объему продаж), была создана в 1961 г. Жераром Мюлье. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Ашан» намерен открыть еще 10 магазинов в 2013 г.

Французский ритейлер «Ашан» планирует  открыть 10 магазинов в России в 2013 г., говорится в официальном сообщении компании.
30.01
Игроки рынка

Третий гипермаркет «Ашана» открылся в Самаре

4 декабря состоялось открытие гипермаркета Ашан Московский, расположенный на Московском шоссе. Он стал третьим гипермаркетом сети в Самаре и 55-м в России.
05.12
Игроки рынка

«Ашан» возобновил поиски

Международная сеть «Ашан» возобновила поиски территории под гипермаркет в Перми. 
28.11
Игроки рынка

«Ашан» направит 1 млрд руб. на дискаунтеры

В 2013 г. торговая сеть «Ашан» планирует вложить около 1 млрд руб. в открытие 5 магазинов формата «дискаунтер» «Наша Радуга».
27.11
25652

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre