«Ашан» возобновил поиски

Международная сеть «Ашан» возобновила поиски территории под гипермаркет в Перми. 
4537
Ритейлер оценивает две площадки — на Южном обходе в районе Нестюковского тракта и на территории Красных казарм, где может построить объект площадью 20 тыс. кв. м. 

Александр Колчанов, гендиректор ООО «СтройАльянс «Мотовилихинские заводы»», подтвердил информацию об интересе «Ашана» к Красным казармам. По его словам, ритейлеру нужен участок площадью 4 га, на котором он может построить гипермаркет площадью 20 тыс. кв. м. Источник, близкий к владельцам ООО «СтройАльянс МЗ», уточнил, что площадка в квартале №272 уже предусмотрена для другого крупного инвестора под строительство комплекса, поэтому заключать сделку с «Ашаном» не планируется.

Глава Пермского района Александр Кузнецов сообщил, что представители «Ашана» к нему не обращались и о поиске площадки в Пермском районе ему не известно. В пресс-службе «Ашан Россия» планы компании пока не комментируют.

Активный интерес этой международной сети к пермскому рынку проявился весной этого года, когда Пермь посетил гендиректор российского подразделения «Ашан» Жан-Пьер Жермен. Городские и краевые власти предложили ритейлеру несколько площадок, в том числе нефункционирующие промышленные площадки, а также участки на выездах из города. Но тогда решение так и не было принято.

«Ашан» — крупная сеть гипермаркетов, работает на российском рынке с 2002 г. Открыты 37 гипермаркетов «Ашан», 15 гипермаркетов формата «Ашан Сити», четыре магазина «Ашан Сад», два гипермаркета «Наша Радуга». Торговая группа «Ашан» — один из крупнейших мировых розничных операторов, создана в 1961 г. Жераром Мюлье. Включает более 1300 магазинов в 12 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2010 г. 42,5 млрд евро, сообщает «Коммерсантъ».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Ашан / Auchan

Жермен Жан-Пьер

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Ашан» направит 1 млрд руб. на дискаунтеры

В 2013 г. торговая сеть «Ашан» планирует вложить около 1 млрд руб. в открытие 5 магазинов формата «дискаунтер» «Наша Радуга».
27.11
не указано

У «Ашана» заберут землю для дороги в «Сколково»

Правительство Московской области приняло постановления, согласно которым у частных компаний изымут земли для строительства подъездной дороги к инновационному центру «Сколково». Среди них есть земли компании «Ашан».
14.11
24582

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre