Правительство Москвы готовит льготы на аренду для рестораторов

Возможно, будет снижена налоговая нагрузка на собственников помещений, расположенных на первой линии пешеходных зон и центральных торговых улиц. 

3375

Правительство Москвы рассчитывает снизить налоговую нагрузку на собственников, сдающих в аренду недвижимость под размещение ресторанов, продовольственных и непродовольственных магазинов, сообщает «Коммерсантъ».

Владельцам помещений придется уплачивать налог на имущество из расчета кадастровой, а не балансовой стоимости объектов. С января этого года налог на имущество по кадастровой стоимости объектов рассчитывается для помещений площадью более 5 тыс. кв. м. Для владельцев помещений площадью менее 5 тыс. кв. м переход может быть добровольным. Сейчас ставка составляет 0,9%, а к 2018 году увеличится до 2%.

Таким образом, собственники помещений будут поставлены в равные условия. Затем они смогут подать заявления на получение льгот и субсидий по оплате налога на недвижимость.

Московские власти уточняют, что в городе может быть установлена дифференцированная ставка налога на недвижимость. Собственники помещений, арендованных под общепит и магазины, будут платить городу меньше, чем лендлорды, предоставляющие недвижимость для иных предприятий. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Новый налог на недвижимость будут взимать с 2 тыс. объектов

Госдума приняла закон о налоге на торгово-офисную недвижимость.
28.10
Законодательство

Налог на недвижимость будет взиматься и с парковок

Налог вводится с 2014 г., предусмотрен переходный период.

22.10
Законодательство

Налог на недвижимость может появиться с 1 января 2014 г.

По словам  замминистра финансов РФ Сергея Шаталова, налог на недвижимость может быть введен в России с 1 января 2014 г., сообщают РИА Новости.
18.03
31517

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre