В Подмосковье появится белорусский торгово-логистический центр

В настоящее время решается вопрос о предоставлении участка для строительства порядка 80 тыс. кв. м складских площадей.
4399
На территории Подмосковья возведут торгово-логистический центр для продукции, произведенной в республике Белоруссия, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Перспективы сотрудничества в этом направлении белорусская делегация обсудила с властями области во время визита в Москву.

Белорусские партнеры заинтересованы в строительстве  складских помещений площадью около 80 тыс. кв. м на участке размером 35-36 га, в пределах ЦКАД  с транспортной и железнодорожной доступностью и коммунальной инфраструктурой. В итоге стороны договорились о том, что до конца августа правительство Подмосковья предложит белорусской стороне несколько вариантов, удовлетворяющих их требованиям.

Кроме того, в строительстве складского комплекса на территории области заинтересовано также белорусское унитарное предприятие «Гранит», специализирующееся на производстве и реализации щебня.

Ответный визит губернатора Московской области Андрея Воробьева предположительно состоится в октябре этого года. Внешнеэкономические связи между Московской областью и Белоруссией осуществляется в рамках программы по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества сторон на 2013-2015 годы.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Подмосковье получит три торгово-логистических центра

Три крупных торгово-логистических центра, которые помогут упорядочить организацию розничной торговли в Подмосковье, появятся в течение 2 лет на трех ключевых направлениях - северном, южном и восточном.
29.10
Игроки рынка

«Шерризон-Норд» построит логистический парк возле «Шереметьева»

Под строительство компанией логопарка уже открыл кредитную линию Газпромбанк.
16.07
32783

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre