В четвертый список самостроя вошли 54 объекта

Общая площадь построек, подлежащих сносу, составляет почти 20 тыс. кв. м. В частности, демонтированы будут центр обуви у метро «Водный стадион», торговый комплекс на Ореховом бульваре и торговые ряды на Грузинском Валу.

5211

Правительство Москвы обнародовало список объектов четвертой волны сноса самостроя, сообщает «Интерфакс».

Всего демонтировать планируется 54 постройки общей площадью 19 368 кв. м. Наиболее крупными объектами, попавшими в список стали Центр обуви у метро «Водный стадион» (здание площадью свыше 3,5 тыс. кв. м на Кронштадском бульваре, д.5, стр.1), ТК на Ореховом бульваре (площадь объекта - 2,9 тыс. кв. м), торговые ряды на Грузинском Валу (площадь более 2,5 тыс. кв. м) и СтройЦентр в Духовском переулке (около 800 кв. м).

По округам объекты самостроя четвертой волны распределяются следующим образом: 14 в СВАО, 8 в ЮАО, по 7 в ЮЗАО, САО и ЮВАО.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Москву продолжают очищать от самостроев

Власти Москвы завершили демонтаж объектов самостроя из третьего списка.

06.12
Открытие

Вместо самостроя у «Кропоткинской» поставили монастырские ларьки

Домики-шале с продукцией из монастырей установлены в рамках проведения фестиваля «Путешествие в Рождество», который закончится 15 января.

30.11
События

В Москве начали снос 3 волны самостроя

Первые два объекта снесут возле станции метро «Петровско-Разумовская».

26.10

Комментарии экспертов


Владимир Трофименко, генеральный директор сети многофункциональных центров "Мой кабинет", о 4-м списке самостроев

Тема сноса торговых павильонов и ларьков получила широкую огласку в феврале 2016 г., однако события того времени не являлись прецедентом. С момента назначения Сергея Собянина на должность мэра было снесено более двух тысяч ларьков и других ... Далее

41966

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre