«Ведомственные санатории, пансионаты, пионерлагеря: эффективная реновация»

Экспертный совет по редевелопменту при РГУД провел 4 июля 2017 г. в экопарке «Ясно Поле», Тульская обл. выездную практическую конференцию и экскурсионный тур, посвященные реновации / реконцепции и резапуску ведомственных санаториев, пансионатов, пионерлагерей.

13851

Мероприятие «Ведомственные санатории, пансионаты, пионерлагеря: эффективная реновация», которое прошло 4 июля в экопарке «Ясно Поле» Тульской обл., было ориентировано на девелоперов, собственников, инвесторов и руководителей компаний, у которых уже есть подобный объект, и тех, кто только планирует его реализацию. 

Приглашенные эксперты делились секретами и кейсами, посвященными реновации бывших пионерлагерей, особенностями подмосковных проектов и удачными примерами эффективно работающих качественных проектов для пожилых.

Модераторами дискуссии выступили:Эвелина Ишметова, Председатель Экспертного совета по редевелопменту при РГУД, Директор по консалтингу и развитию инвестиционной компании KEY CAPITAL; Елена Лысенкова, генеральный директор Hospitality Income Consulting.

Открыла конференцию Марина Смирнова, партнер и руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield, ответившая в своем докладе на вопросы, существуют ли в России доходные санатории? где? как именно они этого добились? есть ли спрос на санаторно-курортное лечение в радиусе 100-150 км от МКАД?

Илья Акимов, главный специалист по подготовке и сопровождению проектов HELIOPARK Group, рассказал о плюсах и минусах реконцепции загородных объектов недвижимости на примере самого первого объекта Heliopark. Эксперт отметил негативную связь между кухнями в номерах и выручкой ресторана, что сказалось на том, что в концепции Helioparkтеперь нет небольших kitchenette.

Алексей Маврин, председатель совета директоров сети домов престарелых «ОПЕКА Комфорт», рассказал об эффективно работающих домах для пожилых людей. Как управляющая компания, они берут объект с нужными техническими характеристиками в аренду, обеспечивая возврат инвестиций собственника за 5 лет. В настоящее время функционируют 7 объектов, компания ищет новые возможности для развития.

Следующие два доклада охватывали различные нюансы реновации и реконцепции пансионатов и пионерлагерей. О них говорили Антон Басин, исполнительный директор ГК «Фанталис», и Кирилл Иртюга, основатель, бизнес тренер и генеральный директор УК «РосинвестОтель».

Про новую жизнь санаторно-курортного фонда с помощью государственно-частного партнерства поведала публике Анна Персиянцева, юрист практики по инфраструктуре и ГЧП адвокатского бюро «Качкин и Партнеры».

Своим практическим опытом запуска эко-проектов и альтернативным видением возможности развития загородных территорий поделился Александр Бабкин, управляющий партнер агентства по продвижению объектов недвижимости «Домодвигов и Ко».

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

KEY CAPITAL

Ишметова Эвелина

Общественная организация/объединение

РГУД

Hospitality Income Consulting

Лысенкова Елена

Консалтинг и брокеридж

KEY CAPITAL

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

STONE HEDGE вступила в РГУД

Президиум гильдии одобрил заявку 13 июня.

16.06
Назначения

Ключевое назначение в РГУД

Вице-президент РГУД Вера Сецкая назначена полномочным представителем в Москве и МО.

18.01
56038

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre