«Каро» запустит самообслуживание в кинобарах

Сеть кинотеатров «Каро» запустила инвестиционную программу, первым этапом которой станет переоборудование кинобаров по принципу самообслуживания.
2879
Третья по киносборам сеть в России «Каро» запустила первый этап трехлетней инвестиционной программы модернизации мультиплексов, сообщает «Коммерсант».

Объем инвестиций на весь срок составит 300 млн руб. Первый этап предполагает переоборудование кинобаров во всех кинотеатрах сети. Кинобары будут переделаны по принципу самообслуживания, как это уже произошло в семи флагманских кинотеатрах, включая «Каро 11 Октябрь» в Москве. Реновация «Октября» закончится этой осенью, на нее «Каро» отдельно потратила 150 млн руб. По данным на 1 сентября, всего у «Каро» 28 кинотеатров с 227 залами.

Кинобар — одно из основных направлений бизнеса кинотеатров, он должен реагировать на изменения в потреблении и постоянно предлагать что-то новое, объясняет президент «Каро» Ольга Зинякова. Самообслуживание позволит сократить очереди и предоставить больше наименований попкорна и других позиций, включая продукты здорового питания, рассчитывают в «Каро».

По данным comScore, «Каро» — третья по сборам и посещаемости сеть после объединенной сети «Синема парка» и «Формулы кино», а также «Киномакса».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Киномакс» открыл кинотеатр с самым большим IMAX экраном

Кино на самом большом в России экране IMAX высотой более 15 метров покажут в ТРЦ «Каширская Плаза».
13.09
Переговоры

Amazon может купить сеть кинотеатров

Если сделка состоится, то компания войдет в киноиндустрию и дополнит бизнес, состоящий из киностудии, телестудии и музыкального сервиса.
16.08
Проект

ADG group получила разрешения на реконструкцию 20 кинотеатров

ADG group получила разрешительную документацию на реконструкцию 20 из 39 объектов будущей сети районных центров.
08.08
72270

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre