ADG group получила разрешения на реконструкцию 20 кинотеатров

ADG group получила разрешительную документацию на реконструкцию 20 из 39 объектов будущей сети районных центров.
7641
Девелопер ADG group отчитался о статусе получения разрешительной документации на реконструкцию 39 старых кинотеатров в спальных районах Москвы. На их базе в 2019-2020 годах будут открыты многофункциональные районные центры. Общая площадь сети районных центров, которую планирует создать ADG group, насчитывает 480 000 кв. м.

Разрешения на строительство получены для 20 из 39 объектов. Москомэкспертиза утвердила 34 проекта по реконструкции советских кинотеатров в современные районные центры, Москомархитектура — 36 проектов будущей сети.

Все 39 объектов девелопер выкупил у Правительства Москвы в конце 2014 года. На момент покупки здания назывались кинотеатрами, но в действительности кинопоказы проходили всего в 11 из них, а большинство объектов были закрыты.

В конце июля ADG group запустила в стройку второй блок объектов: в частности, «Неву» в районе Левобережный, «Марс» в районе Алтуфьевский и «Рассвет» в Коптево. До конца третьего квартала 2018 года к 8 площадкам, где девелопер уже ведет активные строительные работы, добавятся несколько новых — «Эльбрус», «Мечта», «Байконур», «Прага», «Солнцево» и «Патриот».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

В кинотеатрах «Нева», «Марс» и «Рассвет» началась реконструкция

ADG group запускает строительство второй очереди объектов сети районных центров.
 
03.08
Проект

«Волгу» преобразят

Московский кинотеатр «Волга» превратят в МФК с кафе и фудкортом.  
11.04
Проект

«Баку» превратят в МФК

Московский кинотеатр «Баку» превратится в МФК с кафе и выставочными залами.
 
23.03
71410

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre