Прокуратура взялась за Ozon

Генпрокуратура начала проверку в связи с продажей лекарств в интернет-магазине Ozon.ru.
3096
По поручению Генпрокуратуры России начата проверка в связи с продажей лекарств в интернет-магазине Ozon.ru, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

1 ноября Росздравнадзор вынес предостережение Ozon.ru за дистанционную продажу лекарств и передал информацию Генпрокуратуре, правоохранительным органам, Роспотребнадзору и Роскомнадзору. Ранее в Генпрокуратуру с заявлениями обращался Союз профессиональных фармацевтических организаций.

Розничная продажа лекарственных препаратов дистанционным способом в России запрещена. За нарушение закона предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 300 до 1,5 тысяч рублей для граждан; для должностных лиц - от одной до трех тысяч рублей; для юридических лиц - от 10 до 30 тысяч рублей.

В Ozon.ru «Интерфаксу» заявили, что ответили на запрос Росздравнадзора и тестируют продажу лекарственных средств, через оффлайн-аптеки в Москве и Твери. Клиент может забрать заказ у фармацевта, ознакомившись с товаром, либо он дать поручение курьеру ознакомиться с заказом в офлайн-аптеке, а затем привезти его по нужному адресу. В компании считают, что такой подход не противоречит законодательству РФ.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Ozon получил предупреждение

Росздравнадзор вынес Ozon предостережение за дистанционную торговлю лекарствами
02.11
Конфликт

Аптеки просят заблокировать Ozon.ru

Дистанционная продажа лекарств вызвала недовольство участников аптечного бизнеса. 
24.10
Игроки рынка

Ozon увлекся медициной

Ozon тестирует доставку лекарств на дом.
12.10
73532

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre