Castorama разбирают конкуренты

На гипермаркеты DIY-сети Castorama, покидающей российский рынок, претендуют четыре конкурента.
3286
На четыре гипермаркета DIY-сети Castorama в Москве и Подмосковье претендуют французская Leroy Merlin, «Петрович», немецкая OBI и «Максидом», сообщает «Коммерсант». По данным источников издания, Leroy Merlin – основной потенциальный покупатель российских объектов Castorama, и в компании также ведут консультации о приобретении магазинов Castorama в Екатеринбурге и других регионах России.

Напомним, Leroy Merlin в этом году купила 12 гипермаркетов «К-Раута» у финской Kesko за 12 млрд руб., а также объявила о планах построить крупнейший логистический центр площадью 140 тыс. кв. м в Московской области.

В России Castorama, специализирующаяся на продаже товаров для дома и ремонта, работала с 2006 года, а в ноябре 2018 года заявила об уходе с российского рынка. Сегодня у Castorama в России 18 отдельно стоящих гипермаркетов общей площадью более 225 тыс. кв. м и торговой площадью 180 тыс. кв. м, еще два объекта расположены внутри торговых центров в Москве и Челябинске.

В пресс-службе Leroy Merlin «Коммерсанту» заявили, что на данный момент у компании нет планов покупать бизнес Castorama в России. Представитель «Петровича» отказался от комментариев, в «Максидоме» и в самой Castorama не ответили на запрос «Коммерсанта». В пресс-службе OBI отметили, что российский рынок приоритетный для компании и они внимательно следят за происходящим в сегменте DIY.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Castorama уходит из России

Компания Kingfisher, управляющая сетью магазинов товаров для ремонта Castorama, уходит с российского рынка.
21.11
Открытие

Castorama пришла в Одинцово

Общая площадь гипермаркета составляет порядка 20 тыс. кв м.
11.07
Игроки рынка

Castorama сокращается

Осенью в Краснодаре закроется один из двух магазинов компании.

 
10.07
73535

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre