Castorama сокращается

Осенью в Краснодаре закроется один из двух магазинов компании.

 
2228
В Краснодаре осенью 2018 г. прекратит работу магазин Castorama в ТРЦ «Галактика» на ул. Стасова, 178. Об этом сообщает «Коммерсант». По информации источников издания, в УК поступило официальное письмо о том, что торговая точка будет работать в прежнем режиме лишь до 30 октября, а после этого начнется подготовка к закрытию супермаркета. «Мы будем искать новых арендаторов на освобождающиеся площади. А это порядка 13 тыс. кв. м», — сообщили в УК «Ритейл парк».

В головном офисе ретейлера в Москве информацию подтвердили, назвав главной причиной закрытия невозможность перестроить работу в соответствии задачами по реорганизации, которая происходит во всей торговой сети международной компании Kingfisher (ей принадлежит сеть Castorama в России). Какие конкретно особенности размещения препятствовали переходу в новый формат, в Castorama не сообщили. Здесь также добавили, что в ближайшей перспективе вопрос об открытии магазина сети по другому адресу в Краснодаре не рассматривается.





 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Castorama придет в Одинцово

Общая площадь гипермаркета составляет 19,7 тыс. кв. м.
13.06
Открытие

Castorama пришла в VICTORIA INDUSTRIAL PARK

Площадь нового гипермаркета в Ногинском районе Подмосковья составила 16 тыс. кв. м. 

23.09
Проект

Castorama удвоится в Нижегородской области

Идею открытия второго магазина в регионе поддержал губернатор Валерий Шанцев.

20.06
70908

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre