«Оранжерея» с фуд-кортом появится в Петербурге

В Петербурге создадут новое общественное пространство на месте заброшенной оранжереи рядом с Таврическим садом.
2839
В Петербурге рядом с Таврическим садом появится новое общественное пространство «Оранжерея», сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора Евгения Елина. Проект может быть реализован в течение года.

Речь идет об участке, который находится на углу Потемкинской и Шпалерной улиц. Сейчас на нем расположены заброшенные постройки оранжереи советского периода. Новое пространство не затронет действующую оранжерею Таврического сада, в которой сейчас работает выставочный павильон и кафе.

Проект подразумевает озеленение заброшенной территории, а также создание там фуд-корта и интерактивных пространств для детей.

Проект будет реализован в форме государственного-частного партнерства. Смольный заключит с инвестором концессионный договор, по которому инвестор получит от города земельный участок, создаст общественное пространство, а по истечении договора передаст его в собственность Петербурга. Полную концепцию проекта правительство города представит на будущем Петербургском международном экономическом форуме 2019.

Но конкурс на участие в этом проекте Смольный планирует объявить в ближайшее время. В пресс-службе Елина уточнили, уже заинтересованность в проекте уже высказали «Газпром» и Ginza Project.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

МЕГА Дыбенко преобразуют

В МЕГЕ Дыбенко начинаются масштабные преобразования.
 
20.03
Проект

Zemskiy Group откроет 12 фуд-холлов

Семь новых гастропространств Eat Market появятся в этом году, ещё пять - в следующем.

13.02
Проект

Ginza Project может открыть точки самообслуживания

Ginza Project планирует запустить продажи готовой еды через автоматы в офисах и бизнес-центрах.
05.03
75102

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre