Петербург дождался открытия ТЦ и ресторанов

ТЦ и рестораны Петербурга с 27 июля возобновляют работу.
 
7651
Торговые центры, рестораны, аквапарки и частные музеи возобновляют работу в Петербурге с 27 июля, пишет «РИА Недвижимость». Губернатор Петербурга Александр Беглов внес соответствующие изменения в постановление городского правительства о противодействии COVID-19.

С понедельника в Петербурге вновь откроются бассейны и фитнес-центры, а также магазины и предприятия сферы услуг, расположенные в ТЦ. Их работа возможна только при наличии обособленных помещений и торговых залов. Сохраняется запрет на розничную торговлю и оказание услуг в коридорах, атриумах, фойе и других местах общего пользования торговых и торгово-развлекательных комплексов.

В залах предприятий общепита расстояние между столиками должно составлять не менее 1,5 м (за исключением фуд-кортов).

С 27 июля снимается запрет на работу частных музеев и выставочных залов, также могут начать работу аквапарки, турагентства и туроператоры. В городских садах, парках и скверах вновь разрешена розничная торговля и услуги общепита.

Иные временные ограничения продлеваются по 16 августа.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Владельцы питерских ТЦ уже отчаялись

Обескураженные руководители ТЦ пожаловались на петербургских чиновников Владимиру Путину.
 
20.07

Комментарии экспертов


Эрик Валеев, глава архитектурного бюро IQ, о запуске в работу петербургских ТЦ

Рынок крупноформатной торговой недвижимости Санкт-Петербурга очень долго добивался разрешения выйти из режима карантина. Поэтому, скорее всего, в городе будут корректно соблюдаться все новые правила функционирования ТЦ. Кроме того, владельцы объектов... Далее

80899

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre