«Русич» наигрался в склады

«Русич» не будет строить крупный склад в Домодедове.
 
3491
Концерн «Русич» отказался от строительства крупнейшего индустриального парка в Домодедове, пишут «Ведомости». Вместо запланированных ранее 1,5 млн кв. м компания возведет только 55 тыс. «квадратов».

Ранее «БТА банк» обратился в Арбитражный суд Московской области с иском к ООО «Парк Русич-Домодедово». Истец требует взыскать с компании более 380 млн руб. и обратить взыскание на семь земельных участков общей площадью 450 га в Домодедове. Именно здесь «Русич» планировал строить крупнейший складской объект в России.

Причиной обращения в суд стало нарушение ответчиком графика платежей по сделке в связи с покупкой земельных участков.

«Русич» отказался от проекта в Домодедове в заявленных ранее параметрах, намереваясь активнее инвестировать в жилые проекты. В связи с этим часть земель в Домодедове будет продана другому девелоперу. Интересантом, в частности, выступает PNK Group, которая ранее приобрела 276 га земли и строит вблизи Домодедово индустриальный парк площадью 800 тыс. кв. м.



Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Русич» привлек 3 млрд в Сбербанке

Проектное финансирование в размере 2,755 млрд рублей пойдет на строительство второй очереди индустриального парка «Холмогоры», площадь которой составит около 100 тыс. кв. м.

30.07
Проект

«Русич» насытит инфраструктурой «Холмогоры»

Проект придорожного сервиса на территории индустриального парка будет включать рестораны быстрого питания, мини-гостиницу, авторемонт.

06.07

Комментарии экспертов


Александр Ванчура, председатель правления концерна «РУСИЧ», о планах компании по развитию складского направления

В связи с положительной тенденцией и ростом спроса на рынке новостроек, Концерн «РУСИЧ» принял решение более активно инвестировать в строительство и реализацию жилых проектов. Для увеличения собственного капитала в портфеле жилых проектов... Далее

81764

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre