«Леруа Мерлен» остается в России и призывает поставщиков к порядку

В письме компании к партнерам от 11 марта сказано, что «Леруа» не планирует останавливать деятельность в России, а также призывает не задерживать сроки и объемы поставок, и избегать необоснованного увеличения цен.

2506
Изображение взято из источника: Retail.ru

Французский ритейлер «Леруа Мерлен» сегодня направил письмо своим поставщикам и партнерам в России. Документ появился в телеграм-канале MALLEXPERT.

В сообщении сказано, что компания не планирует останавливать деятельность в России. Количество заказов за прошедшую неделю значительно увеличилось, но компания с пониманием относится к существующим сложностям поставок, поэтому не будет штрафовать партнеров за недопоставки и срывы сроков, однако призывает по возможности соблюдать все условия договоров в полной мере.

Также ритейлер обращает внимание на ценовую политику поставщиков. В письме сказано, что изменения закупочных цен рассматриваются компанией в сокращенные сроки – от 3 до 5 дней, однако необоснованные повышения приниматься не будут.

В условиях ухода ряда иностранных игроков компания планирует увеличить число российских поставщиков. Процесс импортозамещения может занять порядка 3-4 месяцев.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Sports.ru
Игроки рынка

Level Kitchen и My Food замораживают цены

Цены программ питания останутся на уровне февраля 2022. Для этого Performance Group сократила часть административных расходов, отказалась от печати меню и договорилась с поставщиками о временном сохранении цен.

 
11.03
Источник: uniqlo.com
Игроки рынка

Uniqlo все же приостановит работу в России

Компания столкнулась с давлением на бренд и призывами бойкотировать его продукцию.
 
10.03
86112

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre