Вместо планировавшихся 424 тыс. кв. м на месте бывших производственных предприятий появятся лишь 170 тыс. кв. м — преимущественно жилья. Инвестиции в проект могут достигнуть $500 млн.
Согласно утвержденному чиновниками проекту планировки территории квартала 1098 Басманного района, ограниченного Большой Почтовой улицей, Рубцовской набережной и ул. Новая Дорога, на площадке в 5,6 га, девелопер сможет построить МФК общей площадью всего 170,4 тыс. кв. м со встроенным дошкольным образовательным учреждением площадью 1,2 тыс. кв. м.
В состав комплекса войдут жилье на 67,8 тыс. кв. м, офисы площадью 33 тыс. кв. м, торговые помещения на 6,2 тыс. кв. м. В подземной части разместится паркинг на 1,77 тыс. машино-мест.
AFI Development купила площадку в 5,6 га у MR Group за $104 млн еще в 2007 г. Первоначально на Большой Почтовой улице планировалось реализовать проект МФК общей площадью 424 тыс. кв. м. Но в 2012 г. по рекомендации мэрии функциональное назначение проекта было изменено с офисного на жилое.