«Нойдорф» жаждет расширения

Правительство Петербурга и Минрегионразвития РФ хотят расширить участок особой экономической зоны в Стрельне «Нойдорф» за счет прилегающих земель Минобороны. Но силовики твердо намерены передать лакомый актив Минпромторгу.
2370
В среду на участке «Нойдорф» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Санкт–Петербург» было запущено первое производственное предприятие, сообщает «Деловой Петербург».

«Нойдорф» уже полностью заполнен арендаторами, но количество желающих стать его резидентами и получать налоговые льготы, а также возможность создать производство без затрат на инженерию не иссякает.

Поэтому правительство Петербурга задумало расширить территорию ОЭЗ. И в качестве резерва уже рассматривает участок соседнего с «Нойдорфом» ОАО «61–й бронетанковый ремонтный завод» (61 БТРЗ), входящего в структуру ведомственного холдинга Минобороны «Оборонсервис».




Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Интеррос» предлагает создать ОЭЗ в горной части Сочи

«Интеррос» Владимира Потанина, строящий к Олимпиаде почти за 68 млрд руб. горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Красной Поляне, просит федеральные власти создать там особую экономическую зону, сообщает «Коммерсантъ».
02.04
Инвестиции

Псков получил вторую ОЭЗ

Индустриальный парк "Моглино" под Псковом получил статус особой экономической зоны (ОЭЗ). С 2013 по 2015 г. в инфраструктуру ОЭЗ будет вложено более чем 3,2 млрд. руб. бюджетных средств. 
25.07
Проект

Отели в ОЭЗ «Байкальская гавань» построят к 2014 году

К 2014 году планируется построить все отели в туристической особой экономической зоне «Байкальская гавань», сообщают РИА Новости со ссылкой на главу республики Вячеслава Наговицына.
16.02
Переговоры

Власти Дагестана помогут с развитием ОЭЗ «Матлас»

Власти Дагестана подписали с ОАО «Курорты Северного Кавказа» соглашение о сотрудничестве при создании объектов инфраструктуры туристско-рекреационной особой экономической зоны «Матлас» на территории Хунзахского района республики, пишут РИА Новости.

07.02
27451

журнал CRE 4(459)

КУПИТЬ НА OZON  Из печати вышел летний CRE № 4 (459) — 250 страниц о перезапуске федерального девелопмента и коммерческой недвижимости в регионах!   Читайте в номере:   *** Комплексы развития: как КРТ перезапускает города и федеральный девелопмент. Проекты КРТ вне Москвы пока остаются преимущественно поиском инвесторов, которые «оживят» за свой счёт то, до чего у местных властей годами не доходили ни руки, ни бюджеты. Однако ждать золотой эры КРТ осталось совсем недолго: измеряющийся...

подпишись НА эксклюзивные новости cre