Отели в ОЭЗ «Байкальская гавань» построят к 2014 году

К 2014 году планируется построить все отели в туристической особой экономической зоне «Байкальская гавань», сообщают РИА Новости со ссылкой на главу республики Вячеслава Наговицына.
6058
Автор: CRE

Как рассказал Вячеслав Наговицын во время рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, строительство инфраструктуры ОЭЗ завершится уже в 2011 году. Резиденты по всем площадкам уже есть, отметил он.

ОЭЗ «Байкальская гавань» в Прибайкальском районе Бурятии создается на пяти участках: «Турка», «Пески», «Гора Бычья - вершина 1771», «Бухта Безымянная», «Гремячинск». Частные инвестиции в ОЭЗ власти оценивают в 7 млрд рублей. Строительство инфраструктуры началось в 2009 году.

Ранее глава республики сообщал, что федеральные и региональные власти инвестируют 2 млрд рублей в 2011 году в развитие инфраструктуры «Байкальской гавани», 76% из которых составят средства федерального бюджета, остальные будут выделены из бюджета республики. По его словам, это позволит практически завершить обустройство инфраструктуры двух из пяти участков турзоны – «Турка» и «Пески».


Коментарии (0)


Поделиться

17036

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre