Сеть «Июнь» пополнилась двумя проектами

ГК «Регионы» вошла в проект ТРЦ в Сыктывкаре холдинга «Финстрой», а также приобрела 100% проекта ТРК в подмосковном Красногорске у компании «Конфаэль», оба торговых центра откроются под брендом «Июнь», сообщил CRE Амиран Муцоев, директор по развитию ОАО «Регионы – Девелопмент», член совета директоров ГК «Регионы».

9253
Автор: CRE

ГК «Регионы» стала соинвестором проекта ТРЦ, который реализуется холдингом «Финстрой» в Сыктывкаре. По словам Амирана Муцоева, общая площадь  ТРЦ составит 45 тыс.кв.м., арендопригодная – 30 тыс.кв.м. «Ожидаемый объем инвестиций в проект составляет около 60 млн. На долю «Регионов» придется половина этих средств», - сказал г-н Муцоев.

Концепция проекта включает в себя гипермаркет, гипермаркет электроники, детские товары, спортивные товары, ресторанный дворик на 6-7 концепций, многозальный кинотеатр и ледовый каток. Торгово-развлекательный  центр откроется под брендом «Июнь». В настоящее время проект находится на стадии строительства, завершить строительство первой очереди предполагается в 4 квартале 2011 года.

Также, по словам Амирана Муцоева, ГК «Регионы» приобрела у компании «Конфаэль» (занимается производством шоколада) 100% проекта ТРК в подмосковном Красногорске, общая площадь которого составляет 25 тыс.кв.м., арендопригодная – 17,5 тыс.кв.м. В ТРК помимо торговой галереи разместятся продуктовый супермаркет, гипермаркет электроники и бытовой техники, товары для дома, спортивные товары, многозальный кинотеатр, кафе и рестораны. Этот ТРК также войдет в реализуемую «Регионами» сеть торговых центров «Июнь». Сейчас он находится на стадии реализации, открытие запланировано на 4 квартал 2011 года.  

Амиран Муцоев рассказал CRE, что все проекты в портфеле ГК «Регионы» построены с «нуля». «Во-первых, при таком подходе мы создаём торгово-развлекательные центры, которые  соответствуют единым стандартам качества, предъявляемым к объектам сети ТРЦ «Июнь». Во-вторых, строительство с «нуля» позволяет уменьшить стоимость объекта  на 20-30%». Однако после кризиса 2008 года покупка недостроенных торговых центров стала также инвестиционно-целесообразна, отмечает г-н Муцоев. «Сейчас, по нашему мнению, рыночная ситуация позволяет развиваться не только за счет собственного строительства, но и за счет приобретения недостроенных  объектов. Если мы понимаем, что предлагаемый проект имеет выгодное местоположение, его можно быстро ввести в эксплуатацию,  его стандарты качества сопоставимы с требованиями, предъявляемыми к объектам  сети ТРЦ «Июнь», мы будем рассматривать такой проект в качестве возможного приобретения. Подобный подход позволяет не только увеличить темпы развития сети ТРЦ «Июнь», но и увеличивать доходность  акционерного капитала», - говорит Амиран Муцоев.

Помимо новых проектов девелопера в Сыктывкаре и Красногорске, в в ближайшее время к открытию запланировано открытие ТРЦ «Июнь» в Уфе (3 квартал 2011 года) и ТРЦ «Июнь» в Мытищах (1 квартал 2012 года).



журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: ЦДМ
Сделка

ЦДМ переехал с Лубянки на «Киевскую Площадь»

ГК «Киевская Площадь» стала новым собственником объекта. В том, что это рыночная сделка, есть сомнения.
 
12.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (8-14 апреля)

Расширение Industrial City Жуковский, новый складской проект Radius Group, региональная экспансия Lamoda Sport и Zenden, страсти по «Мегамаркету» на площади ИКЕА, переход ЦДМ под крыло «Киевской Площади», активная ротация арендаторов в мытищинском «Июне» и другие новости - в нашей традиционной подборке.
14.04
Источник: cre.ru
CRE Awards

Победители CRE Moscow Awards 2024

Поздравляем победителей XXI Премии CRE Moscow Awards 2024, торжественное награждение которых прошло сегодня в Барвиха Luxury Village!
18.04
Источник: CRE
Игроки рынка

Выручка Pridex в 2023 году достигла 54,5 млрд рублей

Портфель активных проектов компании превысил 220 тыс. кв. метров.
18.04
Источник: ЦДМ
Экспертный анализ

Рыночек порешал

На днях было объявлено о закрытии сразу двух сделок, названных отдельными экспертами «нерыночными» или «рыночными с оговорками» – ГК «Киевская площадь» купила у «Галс-Девелопмент» ЦДМ, а «Торговые галереи» – российский портфель активов входящей в группу семьи Мюлье Ceetrus. Обе сделки имеют все шансы стать не только самыми крупными в сегменте торговой недвижимости, но и по итогам 2024 года в целом.

Текст: Евгений Арсенин. Журнал CRE Retail
17.04
Источник: O1 Properties
Назначения

Александр Ходоров перешел в O1 Properties

Александр назначен на должность финансового директора компании.
18.04
Источник: Пресс-служба Forma
Проект

Forma построит Frame

На Пресненском валу построят новый workplace.
 
16.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre