Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg: итоги первого года работы

Год назад отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, расположенный в здании «Дома со львами», открыл свои двери для гостей и жителей городаи вот подведены итоги работы отеля за первый год.
6522
Согласно данным Jones Lang LaSalle, средний суточный тариф в люксовом сегменте в 2013 году вырос на 14 процентов и достиг 11,3 тыс. руб. Средняя ставка за номер (ADR) за первые 6 месяцев работы отеля Four Seasons в 2013 году составила 20 068 рублей. За первые 6 месяцев 2014 года средняя ставка за номер увеличилась до 24 768 рублей.

Высокие показатели отеля обеспечены спросом со стороны как иностранных, так и российских туристов и бизнесменов. По словам генерального управляющего отелем Мартина Ромберга, среди гостей лидируют россияне - 55 %; остальные 45 % -  туристы из других стран, среди которых лидируют США и Англия. Более половины всех останавливающихся в Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg - это путешественники; около 40 % гостей - бизнес-туристы.

Эксперты JLL отмечают, что 2013 год был достаточно успешным для гостиничного рынка Петербурга в целом, в том числе благодаря многим крупным мероприятиям, проходившим в городе, например ПМЭФ и Саммит G20. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию в мире, позитивные тенденции на гостиничном рынке сохраняются.

"В целом мы удовлетворены результатами первого года работы Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, первого и пока единственного функционирующего в России отеля под управлением наиболее узнаваемой гостиничной сети класса «люкс». Хорошую динамику демонстрирует сегмент делового туризма, но и количество гостей в сегменте рекреационного туризма, ориентированных именно на бренд Four Seasons Hotels & Resorts, постепенно выходит на плановые показатели. Очевидно, в наших планах существенное влияние на наращивание туристического потока связывается с дальнейшим развитием регионального аэропорта Пулково под управлением Fraport, а также с реализацией программы по снижению визовых требований для отдельных категорий приезжающих в Россию туристов. Мы надеемся на продолжение успешного сотрудничества как с Four Seasons Hotels & Resorts, так и с Банком Москвы, финансовым партнером проекта, рефинансировавшим кредит Банка Уралсиб, который на протяжении всего этого времени  не только финансировал строительство гостиницы вплоть до ее открытия, но и активно поддерживал проект", — отмечает Андрей Якунин, один из партнеров VIY Management, финансового консультанта проекта.


Материалы по теме

Исследования рынка

Гостиничный рынок Санкт-Петербурга. Первое полугодие 2014 г.

В Санкт-Петербурге работает около 120 гостиниц с номерным фондом 17,3 тыс. номеров, из них 30 отелей (8,5 тыс. номеров) относятся к качественным. Помимо этого работает более 500 мини-отелей и хостелов в среднем на 15-25 номеров каждый - к таким выводам пришли аналитики JLL.
09.07

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (15-21 апреля)

В Барвихе объявили победителей CRE Moscow Awards 2024, Pridex отчитался по выручке, Александр Ходоров перешел из Comcity в O1 Properties, в Казахстане крупная складская сделка, фитнес-центры становятся главными ньюсмэйкерами в торговой недвижимости, а эксперты рынка обсудили крупнейшие сделки последний дней - продажу ЦДМ и портфеля Ceetrus - для журнала CRE Retail.
21.04
Источник: Пресс-служба IBC Global
Проект

В Приморье появится еще один склад

В Приморском крае появится склад класса В на 6,2 тыс кв. м.
 
22.04
Источник: IBC Global
Проект

В Чите реконструируют склад на 60 тыс. кв. м

Сейчас это единственный в городе складской комплекс, отвечающий современным требованиям.
23.04
Источник: Tekta Group
Проект

Tekta Group построит БЦ на Ходынке

Общая площадь офисного комплекса из трех башен составит порядка 130 тыс. кв. м. Инвестиции превысят 35 млрд рублей.
23.04
Источник: Пресс-служба «РИОТЭКС»
Сделка

«РТС» Рублевский» принял крупного арендатора

Промышленная группа «Дом Металла» заняла cамый большой флагманский блок в ТДК «РТС» Рублевский».
 
22.04
Источник: cre.ru
Игроки рынка

ФСК довольна результатами I квартала

ГК ФСК увеличила выручку в первом квартале на 45%.
 
 
22.04
Источник: Nikoliers
Игроки рынка

Nikoliers закрыли сделок по офисам на 78 тыс. кв. м

Компания поделилась итогами первого квартала 2024 года в сегменте офисной недвижимости. Крупнейшие сделки - офис для «Тинькофф» в Петербурге на 30 тыс. кв. м (аренда) и продажа конечному пользователю бизнес-центра на 36 тыс. кв. м.
23.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre