Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg: итоги первого года работы

Год назад отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, расположенный в здании «Дома со львами», открыл свои двери для гостей и жителей городаи вот подведены итоги работы отеля за первый год.
6734
Согласно данным Jones Lang LaSalle, средний суточный тариф в люксовом сегменте в 2013 году вырос на 14 процентов и достиг 11,3 тыс. руб. Средняя ставка за номер (ADR) за первые 6 месяцев работы отеля Four Seasons в 2013 году составила 20 068 рублей. За первые 6 месяцев 2014 года средняя ставка за номер увеличилась до 24 768 рублей.

Высокие показатели отеля обеспечены спросом со стороны как иностранных, так и российских туристов и бизнесменов. По словам генерального управляющего отелем Мартина Ромберга, среди гостей лидируют россияне - 55 %; остальные 45 % -  туристы из других стран, среди которых лидируют США и Англия. Более половины всех останавливающихся в Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg - это путешественники; около 40 % гостей - бизнес-туристы.

Эксперты JLL отмечают, что 2013 год был достаточно успешным для гостиничного рынка Петербурга в целом, в том числе благодаря многим крупным мероприятиям, проходившим в городе, например ПМЭФ и Саммит G20. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию в мире, позитивные тенденции на гостиничном рынке сохраняются.

"В целом мы удовлетворены результатами первого года работы Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, первого и пока единственного функционирующего в России отеля под управлением наиболее узнаваемой гостиничной сети класса «люкс». Хорошую динамику демонстрирует сегмент делового туризма, но и количество гостей в сегменте рекреационного туризма, ориентированных именно на бренд Four Seasons Hotels & Resorts, постепенно выходит на плановые показатели. Очевидно, в наших планах существенное влияние на наращивание туристического потока связывается с дальнейшим развитием регионального аэропорта Пулково под управлением Fraport, а также с реализацией программы по снижению визовых требований для отдельных категорий приезжающих в Россию туристов. Мы надеемся на продолжение успешного сотрудничества как с Four Seasons Hotels & Resorts, так и с Банком Москвы, финансовым партнером проекта, рефинансировавшим кредит Банка Уралсиб, который на протяжении всего этого времени  не только финансировал строительство гостиницы вплоть до ее открытия, но и активно поддерживал проект", — отмечает Андрей Якунин, один из партнеров VIY Management, финансового консультанта проекта.


Материалы по теме

Исследования рынка

Гостиничный рынок Санкт-Петербурга. Первое полугодие 2014 г.

В Санкт-Петербурге работает около 120 гостиниц с номерным фондом 17,3 тыс. номеров, из них 30 отелей (8,5 тыс. номеров) относятся к качественным. Помимо этого работает более 500 мини-отелей и хостелов в среднем на 15-25 номеров каждый - к таким выводам пришли аналитики JLL.
09.07

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

Популярное

Источник: cre.ru
Игроки рынка

Си Цзиньпин вновь остановился в отеле Soluxe Hotel Moscow

Глава КНР и его делегация уже второй раз останавливаются во время своего визита в Россию в этом отеле под управлением CORE.XP.
 
15.05
Источник: CRE
Сделка

Владельцы «Мария-Ра» приобрели Дом Третьяковых

Особняк площадью 6 500 кв. м на Кузнецком Мосту могут переделать в офисный центр.
12.05
Источник: ПИК
Игроки рынка

CORE.XP займется управлением ОМА от ПИК

По итогам тендера компания заключила договор на оказание услуг технической эксплуатации комьюнити-центра площадью 18 тыс. кв. м у станции метро Аминьевская.
15.05
Источник: CRE
Игроки рынка

CMWP завершила сделку по покупке PRO Realty

Основными заказчиками PRO Realty являются крупнейшие банки, такие как Альфа-Банк и Т-Банк, Сбербанк Технологии, НПФ Благосостояние, компании группы РЖД, Фонд Сколково и его структуры, кофеобжарочный завод МилФудс (Poetti) и другие.
12.05
Источник: «Лента»
Открытие

Тюменцы получили «Супер Ленту»

«Супер Лента» открыла первый магазин в Тюмени.
 
 
15.05
Источник: cre.ru
Проект

В Нижнем построят склад на 150 тысяч «квадратов»

В Нижнем Новгороде будет построен самый крупный логистический комплекс.
 
15.05
Источник: CRE
Игроки рынка

«Новоспасский» отошел Сбербанку

Деловой квартал площадью 110 тыс. кв. м достался банку за долги группы ПСН братьев Ананьевых.
13.05

подпишись НА эксклюзивные новости cre