Парковка парковке рознь

Паркинги уже давно не роскошь, а необходимость. Представляем подборку как курьезных, так и рациональных необычных решений.
 
3938
Изображение взято из источника: somanyhorses.ru
«Дефицитная» парковка в Швеции

Стоимость одного парковочного места в престижном районе Стокгольма – Остермальме - достигла отметки в 105 000 дол. Удивительно – это нисколько не смущает клиентов, готовых соревноваться за вакантные варианты и платить даже в несколько раз больше запрашиваемой цены. В итоге квадратный метр в паркинге здесь уже стоит в разы дороже, чем в квартирах, расположенных в том же районе города.

Такой гараж не каждый себе позволит

Но Нью-Йорк умудрился обойти Стокгольм по стоимости парковочного места. Здесь на продажу выставили гараж, стоимость которого оценили… в 1 млн дол. Постройка распложена в районе Гринвич-Виллидж и в общем-то имеет даже не слишком впечатляющие габариты: 3,7 на 7 метров, то есть сюда поместится всего один автомобиль.

Собственный гараж прямо в апартаментах

30-этажный проект жилого комплекса Hamilton Scotts в Сингапуре имеет 54 жилых блока, в которых предусмотрены места для двух автомобилей, а также два оригинальных пентхауса с 4 парковочными местами. В небоскребе есть стеклянный грузовой лифт, который поднимает автомобиль непосредственно в апартаменты владельца, причем - автоматически.

Стоимость апартаментов с гаражом в гостиной составляет от 9,5 до 24 млн дол.

Гараж рядом с квартирой

В продолжение предыдущего пункта. Двухсотметровая башня в Майами поражает своей эксклюзивной роботизированной системой парковки, благодаря которой владелец апартаментов может подниматься к себе домой, не выходя из автомобиля. Для этого достаточно заехать на машине в один из трех из стеклянных лифтов, который отвезет на нужный этаж.

Полностью автономная парковка

В компании «Мерседес» совместно со специалистами фирмы Bosсh для посетителей своего музея в Штутгарте придумали полностью автономную парковку. Многоуровневая система сообщает о свободных местах специально доработанным «Мерседесам», после чего автомобили с помощью автопилота, сонаров и датчиков доезжают и паркуются самостоятельно. Чтобы вызвать автомобиль обратно, нужно воспользоваться приложением в смартфоне.

Робот-парковщик

Во Франции парковочный робот Stan грузит на себя автомобиль, отвозит на парковочное место и выгружает там. В момент погрузки он приподнимает верхнюю часть автомобиля, а во время выгрузки сканирует зону парковки, чтобы удостовериться, что машина там поместится.

Парковка в доме на колесах

Дом на колесах в Германии разработан фирмой Volkner. Помимо всего жизненно необходимого, здесь также предусмотрена ниша для компактного автомобиля или мотоцикла.

По материалам сайтов bbf.ru и iphones.ru


Материалы по теме

Экспертный анализ

Проспекты Москвы «не восстановились» после введения платной парковки

Эксперты Knight Frank проанализировали стрит-ретейл на пяти крупнейших проспектах Москвы - Ленинском проспекте, проспекте Мира, Кутузовском проспекте, Комсомольском проспекте и Ленинградском проспекте. По итогам I полугодия 2019 года вакансия там составила 12,3%, так и не восстановившись до показателей до реконструкции магистралей и введения платной парковки в 2016 году.
26.09

Парковаться в региональных ТЦ проще, чем в столичных

Лидером по обеспеченности парковкой стал ТРЦ «Мега» в Нижнем Новгороде - - 6,6 машино-мест на 100 кв. м.

28.10
не указано

Когда в Екатеринбурге не будет проблем с парковками в БЦ?

Во многих деловых центрах Екатеринбурга существует проблема с парковочными местами. Это связано с низкой доходностью данной услуги для владельцев объекта и дефицитом земли под застройку в центре города.
23.06

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

Популярное

Источник: ЦДМ
Сделка

ЦДМ переехал с Лубянки на «Киевскую Площадь»

ГК «Киевская Площадь» стала новым собственником объекта. В том, что это рыночная сделка, есть сомнения.
 
12.04
Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (8-14 апреля)

Расширение Industrial City Жуковский, новый складской проект Radius Group, региональная экспансия Lamoda Sport и Zenden, страсти по «Мегамаркету» на площади ИКЕА, переход ЦДМ под крыло «Киевской Площади», активная ротация арендаторов в мытищинском «Июне» и другие новости - в нашей традиционной подборке.
14.04
Источник: Дмитровский логистический парк
Сделка

В Дмитровском логистическом парке сдали 2,9 тыс. кв. м в субаренду

Новым резидентом стал производитель non-food. Брокер сделки – Bright Rich | CORFAC International.
12.04
Источник: Остров Мечты
Экспертный анализ

Дома лучше: торговые центры стали главными конкурентами путешествий

Торговые центры четвёртый год называются основными летними бенефициарами сложностей с поездками в другие страны и в разы подорожавшего отдыха в России. Однако на фоне сохраняющегося шока от ухода большей части иностранных арендаторов, инфляции, продолжающегося спада доходов, изменения потребительского поведения и сокращённых маркетинговых бюджетов удивлять посетителей всё сложнее.

Текст: Влад Лория. Журнал CRE Retail.
12.04
Источник: LCM Consulting
Назначения

Новое назначение в LCM Consulting

Директором по развитию LCM Retail назначен Константин Чижиков.
12.04
Источник: NF Group
Сделка

В Industrial City Коледино продали четыре блока на 3 000 кв. м

Новым резидентом парка стала компания «Технопарк-СТ». Консультантом сделки выступила NF Group.
12.04
Источник: CRE
Сделка

«Инград» построит склад для логистов

Объект площадью 81 000 кв. м после завершения строительства получит в собственность «Крафтер-Евразия».
12.04

подпишись НА эксклюзивные новости cre