Регистрация закрыта


Спикеры и модераторы мероприятия


OFFICE & DEVELOPMENT BRUNCH 2025

Дата: 20 марта 2025
Время: 09:30 – 15:00
Место: Radisson Blu
Leninsky Prospect Hotel , Зал "Хамелеон" Адрес:  г. Москва, Ленинский проспект, 90/3.


Формат:  Бизнес-встреча для лидеров рынка коммерческой недвижимости, посвященная сегменту офисной недвижимости. Обсуждение вызовов и перспектив офисного рынка, разбор практических решений, обсуждение прогнозов развития офисов с учетом планов развития девелоперов, инвесторов, банков и арендаторов.  Ежегодная встреча девелоперов офисной недвижимости и арендаторов.
 
Целевая аудитория: девелоперы офисного сегмента коммерческой недвижимости, арендаторы и покупатели офисов, консультанты, инвесторы, управляющие компании.
  
За последние годы ландшафт офисного рынка значительно поменялся. И дело не только в том, что формируются новые деловые районы, а старые - расширяются, но и в том, что при сохранении лидирующих позиций профессиональных девелоперов уже не за горами времена, когда основной ввод мы будем ждать от девелоперов жилья. Почему так происходит - не секрет. Сейчас рынок во многом определяют государственные инициативы: КРТ и МПТ. Речь здесь о программе КРТ и льготах по МПТ. Насколько это страшно для профессионалов рынка, мы уже обсуждали не раз, и пожалуй, ничего фатального не увидели.
 
Но пора обратить внимание на потребителя всех этих офисов мелкой нарезки, в "странных" и не только локациях. Допустим, с некоторыми очень децентрализованными объектами небольшой площади все ясно: местному бизнесу нужны новые офисы, но центр Москвы не нужен. А вот в локациях ближе к центру все не так однозначно, и доля покупок с инвестиционными целями тут возрастает.
 

  • Насколько растет стоимость офисного актива в процессе строительства?
  • Какой продукт нужен небольшим инвесторам сегодня и сохранит ли он свою доходность завтра?
  • Каким может быть рост ставок аренды в 2025 году?
  • Как управлять объектом с десятками собственников?
  • Почему нужно вкладывать в офисы, а не в Лайт Индастриал?

 Всё это мы обсудим на ежегодном бранче по офисной недвижимости уже 20 марта!



Программа мероприятия

9.30
10.30
Сбор гостей, регистрация, видеоинтервью, приветственный кофе
10.30
12.00
Сессия 1. Цифры и тренды
Модераторы
Спикеры
Ключевые темы дискуссии:

• Что ожидаем по вводу в этом году и на несколько лет вперед?

(По итогам обсуждения вопроса можно будет увидеть графики динамики ввода объектов и разделения их по типу: в аренду, на продажу, БТС).

• Какова динамика по спросу и поглощению?
По итогам обсуждения вопроса можно будет увидеть графики динамики спроса и поглощения по типу сделки (аренда/продажа/штаб-квартиры); типу клиента (гос, ИТ, ритейл, производство, услуги и т.д.) и прогнозы на 2025 г.

• Что будет происходить с вакантностью и насколько могут увеличиться ставки аренды?
(По итогам обсуждения вопроса можно будет увидеть графики динамики доли свободных площадей, динамика ставок аренды).

• Основные тренды офисной недвижимости
(По итогам сессии будут определены топ-5 трендов на 2025 год).
12.00
12.10
Перерыв между сессиями
12.10
13.40
Сессия 2. Как привлечь инвестора, частные инвестиции и где они обитают?
Модераторы
Спикеры
Ключевые темы дискуссии:

• Какой офисный продукт будет обладать большей ликвидностью? Где он должен располагаться, какими характеристиками обладать?

• Что нужно понимать частному инвестору при выходе на офисный рынок?

• Когда нужно входить в проект, чтобы получить максимальную доходность при минимальных рисках?

• Какие услуги для инвесторов может предоставить девелопер офисов?

• Как девелоперы работают с привлечением инвесторов в свои проекты?

• Что нужно сделать профессиональному сообществу, чтобы поток частных инвесторов в офисную недвижимость превратился из ручейка в Гольфстрим?

 
с 13:00
Подача бранча
13.40
15.00
Нетворкинг участников после завершения деловой программы.


 

Партнеры

Ближайшие мероприятия

Подробнее
23 сентября 2026

САММИТ 2.0

г. Москва, Stella di Mosca
Подробнее
Подробнее
24 сентября 2026

Бизнес-завтрак Федеральной премии CRE Awards

Место проведения: The Carlton Moscow, зал Москва
Принять участие
Подробнее
24 сентября 2026

Круглый стол «Регулирование риэлторской деятельности: вчера, сегодня, завтра»

г. Казань, Татарский государственный академический театр им. Галиасгара Камала
Принять участие
Подробнее
01 декабря 2026

CRE Итоги года 2026

г.Москва The St. Regis Moscow Nikolskaya
Принять участие

Яркие моменты прошедших мероприятий

подпишись НА эксклюзивные новости cre