Алексей Алешин, управляющий директор «Товарищества Рябовской Мануфактуры», о новом проекте MR в Москве-Сити
Поделиться:
Москва-Сити сохраняет лидирующие позиции на рынке коммерческой недвижимости, демонстрируя устойчивый спрос на офисные помещения как со стороны государственных компаний, так и крупных корпораций. Однако, привлекательные предложения быстро исчезают, и к моменту завершения строительства объекта практически все площади оказываются распроданными. Подтверждением тренда является старт продаж в 379-метровой башне One, запланированный ввод в эксплуатацию которой намечен на 2030 год. Чтобы купить помещение нужной площади для развития компании нужно это сделать заблаговременно, иначе все будет поглощено рынком.
Широкий выбор размеров помещений – от 100 кв. м до почти 2 000 кв. м – повышает привлекательность предложений. Данный формат пользуется популярностью. Значительные площади пользуются спросом у конечных пользователей, так как на рынке ощущается нехватка арендных площадей от 1000 до 2000 кв. м, что вынуждает компании приобретать их в собственность с учетом текущих потребностей и перспектив роста штата.
Помещения площадью 100-200 кв. м интересны инвесторам, стремящимся диверсифицировать свой инвестиционный портфель различными видами коммерческой недвижимости. Офисы в Москва-Сити представляются практически гарантированно прибыльным вариантом. Важным фактором является и наличие в башне One не только офисов, но и апартаментов, что расширяет круг потенциальных покупателей за счет тех, кто заинтересован в приобретении офиса и жилья в одном месте.
Кроме того, на начальном этапе продаж или при заключении предварительных договоров купли-продажи, стоимость квадратного метра обычно минимальна для проекта. В данном случае 805 тыс. рублей за квадратный метр нельзя назвать низкой ценой, но с учетом престижа локации, она не станет заградительной. Привлекательности для инвестирования представляет беспроцентная рассрочка, которая действует 4 года. К моменту ввода небоскреба в эксплуатацию цены возрастут. Исходя из текущих тенденций, можно прогнозировать увеличение стоимости как минимум на 20-30%.
Общая площадь офисов в 379-метровой башне One составляет 56 тыс. кв. м. Площадь офисного этажа - около 1,9 тыс. кв. м. В небоскребе также предусмотрены квартиры.
Загрузка...
Наш сайт использует файлы cookie для улучшения пользовательского опыта, сбора статистики и показа персонализированных рекомендаций.