Здание, безусловно, интересно, в том числе с точки зрения местоположения: высокий имиджевый потенциал территории расположения, отличная транспортная доступность. Объект имеет значительный потенциал для развития. По своим историческим объемно-планировочным решениям здание имеет административное назначение (открытые планировки, но производственные нагрузки на пол). Однако отсутствие серьезных ограничений в отношении капитального ремонта здания (предметами охраны являются только лестницы и наружные фасады) позволяет приспособить его под отель или апартаменты.
В здании имеются крупногабаритные помещения (лестницы, коридоры, вестибюли, залы), высота потолков – от 4,4 до 7,8 м, крупногабаритные оконные проемы, что позволяет увеличить полезные площади за счет устройства дополнительного этажа или мезонина. Кроме того, заглубление цокольных помещений основного здания и придание им статуса полноценного этажа также позволяет увеличить полезные площади здания. Под дворовой территорией возможно устройство заглубленного паркинга, имеется возможность перекрытия внутреннего двора и создания атриума. За счет этих мероприятий текущие площади здания могут быть увеличены до 30 тыс. кв. м.
С учетом того, что большая часть помещений здания находится в состоянии консервации, и для приведения объекта в эксплуатируемое состояние покупателю потребуется дополнительно инвестировать в капительный ремонт от $1000 до $2000/кв. м общей площади, то стартовая цена в $1000/«квадрат» представляется справедливой.