ГК «Метрополь» выбрала УК для острова

ГК «Метрополь», реализующая проект «Остров Святого Марка» в Черногории, выбрала компанию Banyan Tree Hotels & Resorts, которая будет управлять всей недвижимостью острова.

2432
Автор: CRE

В начале мая глава «Метрополя» Михаил Слипенчук и управляющий директор Banyan Tree Бернард Шредер подписали соглашение о взаимопонимании в рамках этого проекта, передает РБК daily. Теперь «Метрополю» предстоит подготовить и утвердить всю необходимую проектную документацию, после чего с управляющей компанией будет подписано итоговое соглашение.

Остров Святого Марка был одним из активов сербской туристической компании Putnik, которую ГК «Метрополь» приобрела в 2007 году. Оформление острова в собственность обошлось российской компании приблизительно в 100 млн евро. На его территории площадью более 30 га планируется построить курорт класса шесть звезд, включающий частные виллы, апартаменты и отели, яхт-клуб, сеть spa-услуг. Общая площадь застройки составит около 80 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект оценивается в 450 млн евро. ГК «Метрополь» готова привлекать соинвесторов для реализации проекта.

Как пояснил первый заместитель генерального директора ГК «Метрополь» Юрий Водопьянов, официальное соглашение с Banyan Tree будет подписано в течение ближайших шести месяцев - за это время российская сторона рассчитывает подготовить и согласовать проектную документацию. По его словам, условия соглашения стандартные: в качестве оплаты Banyan Tree будет получать процент от оборота и прибыли управляемой недвижимости.

«Banyan Tree - один из ведущих гостиничных брендов мира, работающих в сегменте super luxury, - отмечает генеральный директор и владелец компании Hospitality In.Comm Елена Лысенкова. - Благодаря ряду эксклюзивных услуг, таких как spa, и умению создать атмосферу проживания always naked он позиционируется выше Hilton и Ritz. Такие дорогие продукты, как Banyan Tree, создаются не в конкретной стране, а в уникальных местах с развитой инфраструктурой. Видимо, остров Святого Марка является фишкой как таковой».


Коментарии (0)


Поделиться

10799

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre