Первый арендатор «Метрополиса»

В многофункциональном центре «Метрополис», строительство которого ведет девелоперская компания Capital Partners, совершена первая сделка по аренде офисных площадей. Procter&Gamble заключила договор аренды на 18 тыс.кв.м. офисной части «микса».
3519
Автор: CRE
Срок договора аренды не разглашается, равно как и ставка аренды. Но по мнению специалистов, аренда офисных площадей в «Метрополисе» может достигать до $700 - $900 кв.м в год. Интересы арендатора представляла компания Сushman&Wakefield&Stiles&Ryabokobylko.

Напомним, многофункциональный комплекс «Метрополис» возводится на Ленинградском шоссе, владение 16, рядом со станцией метро «Войковская». Общая площадь центра составит 330 тыс. кв. В его состав войдут 3 офисных здания класса А, площадь которых составит 115 тыс.кв.м и торгово-развлекательный центр, общей площадью 215 тыс.кв.м.

Строительство «Метрополиса» будет осуществляться в 2 этапа: два офисных здания арендуемой площадью 40 тыс.кв. м будут введены в строй в 4 квартале текущего года, оставшийся корпус бизнес-центра и торгово-развлекательный центр – во втором квартале 2008 года.

На одно из офисных зданий еще до начало строительства был найден покупатель, имя которого не разглашалось, однако, как стало известно CRE, он отказался от покупки бизнес-центра и здание вновь выставлено на продажу. Кроме того, продана 50% акций торговой части «Метрополиса» - европейской управляющей компании Rodamco Europe. Эксклюзивный агент проекта - Jones Lang LaSalle.



Поделиться

1213

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre